RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
13:25
  |  
+8°C
9:13  22 сентября 2019 г.

Томичи смогут постичь азы стрит-фото на фотопрогулке по городу

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомичи смогут постичь азы стрит-фото на фотопрогулке по городу

ТОМСК, 22 сен – РИА Томск, Анна Глушенкова. Все желающие могут принять участие в фотопрогулке "Сентябрь горит. Стрит-фото", которая пройдет в воскресенье в Томске, сообщается на сайте Сибирского центра дизайна ТГУ. Участники мероприятия узнают, что такое стрит-фотография, и сделают несколько кадров под руководством наставника, сообщил РИА Томск один из организаторов Ярослав Бушов.

"В воскресенье, 22 сентября, школа фотографии SDAPS SDC проводит фотопрогулку "Сентябрь горит. Стрит-фото". Начало в 16.00. Сбор участников около образовательного кафе "Кафедра" (проспект Ленина, 79. – Ред.)", – сообщается на сайте Сибирского центра дизайна Томского госуниверситета.

Как уточнил Бушов, прогулка продлится 2,5 часа, участие бесплатное, но необходима регистрация.

"Это фотопрогулка от школы фотографии Siberian Documentary & Art Photography School (SDAPS). Группа людей под моим кураторством просто прогуляется по проспекту Фрунзе. Будет краткий ликбез по стрит-фотографии и практическая часть. Разбора фотографий не будет, но все желающие могут опубликовать получившиеся кадры у нас в группе", – рассказал он.

Собеседник агентства добавил, что принять участие в фотопрогулке сможет принять любой желающий – профессионал, любитель, новичок или даже тот, кто ни разу не держал в руках камеру. Наличие фотоаппарата тоже не обязательно, для прогулки подойдет и камера на смартфоне. "С этой целью фотопрогулка и проводится, чтобы любой желающий мог попробовать себя в уличной и документальной фотосъемке", – сказал Бушов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке