RIATOMSK.RU
+3°C
28 марта 2024  |  
23:18
  |  
+3°C
13:07  24 сентября 2019 г.

Мэрия предлагает томичам обсудить проекты благоустройства-2020

Голубев Михаил Валерьевич
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаМэрия предлагает томичам обсудить проекты благоустройства-2020

ТОМСК, 24 сен – РИА Томск. Общественные обсуждения дизайн-проектов городских пространств, которые предлагается благоустроить в 2020 году по нацпроекту "Жилье и городская среда", стартуют в Томске 26 сентября; по итогам обсуждений на рейтинговое голосование будут вынесены 20 объектов – по пять в каждом районе областного центра, сообщила во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в начале сентября мэрия предложила томичам выбрать общественные пространства, которые войдут в проект по благоустройству в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в 2020 году. Планировалось, что на основе этих предложений специалисты подготовят дизайн-проекты, обсудят их с горожанами и проведут рейтинговое голосование. Благоустроительные работы предполагается начать весной 2020 года.

"В Томске стартует серия общественных обсуждений дизайн-проектов будущего благоустройства. 26 сентября (четверг) в 16.00… пройдет первая встреча сотрудников администрации Томска с горожанами. Вместе они обсудят дизайн-проекты общественных пространств Кировского района, которые преобразятся в следующем году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", – говорится в сообщении.

Уточняется, что для Кировского района разработаны проекты благоустройства зеленой зоны по проспекту Ленина, 55-61, Чернобыльского сквера, сквера у Дворца творчества детей и молодежи (улица Вершинина, 17), сквера имени Яблокова (Московский тракт, 4) и сквера у Мавлюкеевского озера.

Обсуждение дизайн-проектов обновления общественных пространств в других районах Томска состоятся 3, 10 и 17 октября. Все встречи будут проходить по адресу: улица Карла Маркса, 7, кабинет 103, добавляет пресс-служба.

Также сообщается, что всего по итогам обсуждений, в которых может принять участие любой желающий, на рейтинговое голосование томичей будет представлено 20 объектов – по пять в каждом районе города.

Ранее также сообщалось, что рейтинговое голосование по проектам благоустройства пройдет в октябре-ноябре 2019 года. Перечень общественных пространств для работы в рамках нацпроекта на 2020 год будет определен к середине ноября.

О нацпроекте "Жилье и городская среда"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Жилье и городская среда". Его ключевые цели – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе через ипотеку, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды и прямое участие граждан в этом процессе, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилфонда.

Включает в себя четыре проекта: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды" и "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке