RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
5:33
  |  
0°C
10:50  10 октября 2019 г.

Томичка отсудила 80 тыс руб за сломанный в маршрутке нос

Соколов Иван
© Михаил ДворниковТомичка отсудила 80 тыс руб за сломанный в маршрутке нос

ТОМСК, 10 окт – РИА Томск. Компания – владелец маршрутного автобуса, в котором пассажирка получила травму во время ДТП, выплатит пострадавшей 80 тысяч рублей морального вреда, сообщается в четверг на сайте областной прокуратуры.

Уточняется, что ДТП с участием маршрутного автобуса произошло в 2018 году на проспекте Ленина в центре Томска. Водитель маршрутки не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди легкового автомобиля и столкнулся с ним. Сидевшая на переднем сиденье женщина ударилась о щит водительского сиденья и поручень и "получила ушибы и перелом костей носа".

"Решением районного суда с организации – работодателя виновника ДТП – в пользу истицы взыскана компенсация морального вреда в сумме 80 тысяч рублей. Обжаловав это судебное решение, ответчик указал, что судом не в полной мере учтены обстоятельства дела… (Но) судебная коллегия по гражданским делам Томского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения", – говорится в сообщении прокуратуры.

Добавляется, что прокурор настоял на отказе в снижении суммы компенсации, на основании того, что "медицинской документацией и иными доказательствами по делу подтверждено, что в результате полученных травм истица проходила длительное лечение у различных врачей".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке