RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
13:59
  |  
+4°C
15:30  21 октября 2019 г.

Синоптики: в конце октября в Томск придет кратковременное потепление

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСиноптики: в конце октября в Томск придет кратковременное потепление

ТОМСК, 21 окт – РИА Томск. Среднедекадная температура в Томской области в третьей декаде октября будет чуть выше нормы и составит нуль – минус 3 градуса, сообщила в понедельник РИА Томск начальник отдела метеорологии регионального гидрометцентра Светлана Рюхтина, отметив, что 27 и 28 октября в Томске возможно потепление до плюс 10 градусов.

Ранее сообщалось, что среднемесячная температура воздуха в октябре ожидается плюс 2-4 градуса, по северу Томской области минус 1 – плюс 1 градус, что около и выше нормы на 1-1,5 градуса. В третьей декаде месяца прогнозировались дожди и мокрый снег, а также отрицательные температуры.

По словам Рюхтиной, синоптики уточнили прогноз на третью декаду октября. В частности, колебания температуры воздуха ночью ожидаются от минус 2-7 до минус 1 – плюс 4 градусов; днем от минус 2 – плюс 3 до 4-9 градусов со знаком плюс. Местами ночные похолодания будут усиливаться до минус 12 градусов.

"Среднедекадную температуру (в Томской области) мы ожидаем нуль – минус 3, что выше нормы на 1-2 градуса… Самые теплые дни в Томске будут 27 и 28 (октября) – градусов 10 может быть температура, а с 29-го опять пойдет понижение", – сказала собеседница агентства.

Она добавила, что в большинстве дней декады также ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке