RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
0:43
  |  
+3°C
10:43  31 октября 2019 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 31 октября – 6 ноября

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Яков АндреевКультурный гид Томска: куда пойти 31 октября – 6 ноября

31 октября

Властелин тьмы 

Концерт CONCORD ORCHESTRA пройдет в Большом концертном зале томской филармонии (площадь Ленина, 12а).

CONCORD ORCHESTRA – это первый в мире танцующий симфонический оркестр. Профессиональные музыканты – воспитанники известных консерваторий, знаменитых музыкальных академий России и Европы создали уникальный проект, объединив музыку и танец в единое пространство. Оркестр выступает под руководством итальянского дирижера Fabio Pirola – представителя одной из самых известных в Милане музыкальных династий.

"CONCORD ORCHESTRA выпустил новый видеоклип "Властелин тьмы", в котором дирижер оркестра Fabio PIROLA выступает в роли короля темных сил, а музыканты оркестра становятся его верными рыцарями. Эпичная экранизация схватки сил Добра и Зла является, по сути, предысторией грядущего шоу музыкантов и рассказывает о том, как насилие и предательство направляет на путь зла", – сказано на сайте филармонии.

В программе: легендарные композиции Kiss, Deep Purple, Pink Floyd, Roxette, The Cranberries "Zombie", Nirvana, Metallica, Nightwish, AC/DC, Linkin Park, Europe, Scorpions, Queen, Muse, Evanescence, System of a down, Rammstein.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 500-2600 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

CONCORD ORCHESTRA

1 ноября

Жуть

Празднование Хеллоуина пройдет в культурном пространстве FLAT (улица Карла Маркса, 23а).

"Мы предлагаем вам не костюмированную вечеринку под стандартную клубную музыку – что в этом необычного, такое каждый год случается сразу в нескольких местах – нет, мы предлагаем вам плотно насыщенный по-настоящему ЖУТким содержанием Хеллоуин", – сказано в официальной группе мероприятия.

В программе: открытие выставки нового искусства "Сибирская жуть", премьера новой музыкальной группы "Кладбище". Все грани пугающей музыки на танцполе, коллекция классических хорроров и ужастиков – всю ночь на большом экране.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300 рублей. Возрастное ограничение: 18+.

© официальная афиша мероприятия
Фрагмент афиши мероприятия

Bloody Hollywood party

Праздник в честь Хеллоуина Bloody Hollywood party пройдет в байк-клубе "Варяг" (улица Суворова, 11/1).

В программе: леденящая кровь атмосфера, страшные конкурсы, ужасные гримы, а также концерт группы Licentia.

Начало в 21.00. Стоимость билетов: 200 рублей, в костюмах – 100 рублей. Возрастное ограничение: 18+. 

© из группы мероприятия "ВКонтакте"
Фрагмент афиши Bloody Hollywood party

2 ноября

"Щелкунчик" в Томске

Всем известный балет "Щелкунчик" покажут на томской сцене – в Большом концертном зале филармонии (площадь Ленина, 12а).

"Русский Классический балет "Звезды Москвы" (театр классического балета Moscow State Ballet), несмотря на "юный" возраст, известен и любим почитателями балета как в России, так и во многих странах мира. Балетная труппа состоит из выпускников лучших хореографических школ России", – сказано на сайте филармонии.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 800-1900 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

© с сайта Томской областной филармонии
Афиша "Русского Классического балета "Звезды Москвы"

Шабаш-2019

Костюмированная вечеринка "Шабаш" пройдет в Томске 2 ноября. Организаторы пока не объявляют место проведения. Его можно будет узнать накануне вечеринки в телеграм-канале t.me/howtozen.

"Действие развернется параллельно на нескольких сценах. Таинственные локации, невероятные существа, феерия звука и света, кинохолл с леденящими кровь ужасами, и, конечно, сотни ярких людей на танцполе", – сказано в официальной группе мероприятия.

Начало в 23.00. Стоимость билетов: 300-500 рублей. Возрастное ограничение: 18+. 

© из группы мероприятия во "ВКонтакте"
Афиша костюмированной вечеринки "Шабаш"

3 ноября

Ночь искусств

Всероссийская акция "Ночь искусств" пройдет в Томске на различных площадках. В этом году слоган мероприятия – "Искусство объединяет".

Презентацию новых выставок в краеведческом музее (проспект Ленина, 75) можно будет посмотреть с 18.00 до 22.00. Томичи смогут увидеть такие экспозиции, как "Полифония металла\Heavy Metal", "Под созвездием Большого Лося", "Томский RETRO INSTAGRAM" и другие.

Здесь же с 19.00 можно будет увидеть фильмы 1910-1916 годов, а в 20.00 начнется серия творческих встреч с известными томичами.

В художественном музее (переулок Нахановича, 3) можно будет бесплатно посетить все экспозиции в сопровождении экскурсовода. Акция будет проходить с 17.00 до 23.00.

© РИА Томск. Павел Стефанский
В Томском художественном музее
Интермедия-перформанс "Театр начинается..." можно будет увидеть в 17.00 в театре драмы (площадь Ленина, 4). Также в фойе театра будет работать тематическая выставка "Актеры вне сцены".

"Концертная программа "Старая, старая сказка" в 12.00 начнется в Томской филармонии (площадь Ленина, 12а). В сопровождении художника динамического рисунка Елены Соломатиной выступит симфонический оркестр под управлением дирижера Вячеслава Губанова. Участие в программе также примет артист Юрий Орлов", – сказано на сайте обладминистрации.

В Доме искусств (улица Шишкова, 10) с 16.00 можно будет посетить выставки картин, костюмов, батика, работ мастеров декоративно-прикладного искусства, а также экспозицию к 55-летию Томской писательской организации. В 17.00 гости смогут посмотреть и обсудить фильм "Довлатов" Алексея Германа, а в 18.30 в гостиной "ШишкоFF" пройдут чайная церемония, встреча с писателями и мастер-классы.

В Музее деревянного зодчества (проспект Кирова, 7) с 18.00 до 22.00 часов гостей ждет театрализованная экскурсия, шахматный турнир, конкурсы, фотосессия, мастер-классы по лепке из глины и росписи.

В Доме ученых ТНЦ СО РАН (проспект Академический, 5) томичи смогут принять участие в мастер-классах по художественной росписи камня и по народному танцу, увидеть выставку разножанровых работ молодых художников "Томск глазами молодых...".

"Впервые любителям рисовать будет предоставлена зона свободного рисования: все для творчества – бесплатно! Встав за профессиональный мольберт, любой человек, в душе мечтавший о живописной карьере, сможет ощутить себя настоящим творцом", – сказано в афише мероприятия.

Вход на все мероприятия свободный. Возрастное ограничение: 6+.

5 ноября

Нечеловеческое искусство

Открытие выставки "Нечеловеческое искусство" пройдет в галерее "В Главном" Томского госуниверситета (ТГУ, проспект Ленина, 36).

"(На выставке) будут представлены необычные творческие эксперименты: акварели шимпанзе Александра (Северский зоопарк) и алгоритмическая живопись компьютерной нейронной сети. После открытия выставки в 318-й аудитории в 19.00 состоится панельная дискуссия "Искусство нечеловеческих агентов" с участием художников, биологов, культурологов, зоопсихологов", – сказано в группе мероприятия.

© официальная афиша мероприятия
Афиша мероприятия
Начало в 18.30. Вход свободный. Возрастное ограничение: 18+. 

6 ноября

Макбет

Спектакль "Макбет" по одноименной пьесе Шекспира можно увидеть на экранах в кинотеатре "Киномакс" (улица Розы Люксембург, 73).

"За мурашки в первую очередь ответственна неистовая в роли леди Макбет лауреат двух премий Лоуренса Оливье Саманта Спайро; но по мере того, как Макбет идет по трупам к вершине власти, нарастает и общий градус психоза и черноты. Джозеф Миллсон пронзительно читает один из самых известных и безнадежных монологов Шекспира "Завтра, завтра, завтра", – сказано на сайте кинотеатра.

Фильм покажут на английском языке с русскими субтитрами.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 450 рублей. Возрастное ограничение: 16+.

TheatreHD: Globe: Макбет (16+)

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке