RIATOMSK.RU
+12°C
29 апреля 2024  |  
4:30
  |  
+12°C
13:41  31 октября 2019 г.

Депутаты облдумы продлили на 2020г льготы на проезд для 100тыс томичей

Соколов Иван
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваДепутаты облдумы продлили на 2020г льготы на проезд для 100тыс томичей

ТОМСК, 31 окт – РИА Томск. Депутаты Законодательной думы Томской области на очередном собрании в четверг продлили на 2020 год действие льгот по оплате проезда на общественном транспорте; на эти цели в региональном бюджете будет предусмотрено 298,3 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Томск из зала заседаний облдумы.

В материалах на сайте облдумы сообщается, что данный законопроект "разработан в целях продления на 2020 год действия Закона Томской области " О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Томской области, по оплате проезда на транспорте общего пользования".

"Этим законом смогут воспользоваться свыше 100 тысяч жителей Томской области, в том числе и предпенсионеры. Такие поправки мы ранее внесли в наше региональное законодательство", – сказала на заседании спикер облдумы Оксана Козловская.

Депутаты поддержали законопроект единогласно.

На финансирование данной меры соцподдержки в бюджете 2020 году планируется предусмотреть 298,3 миллиона рублей, говорится в материалах облдумы.

Ранее сообщалось, что депутаты Законодательной думы Томской области в сентябре 2019 года единогласно поддержали законопроект, согласно которому после повышения пенсионного возраста в РФ жителям региона старше 55-60 лет – получателям региональных льгот – будет сохранен весь объем соцподдержки, на который они могли претендовать после выхода на пенсию.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке