RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
21:43
  |  
+1°C
10:59  7 ноября 2019 г.

Актеры томского драмтеатра публично прочтут пьесу "Сережа очень тупой"

© сайт Томского областного театра драмыАктеры томского драмтеатра публично прочтут пьесу Сережа очень тупой

ТОМСК, 7 ноя – РИА Томск. Актеры Томского областного драматического театра в четверг публично прочтут пьесу современного драматурга Дмитрия Данилова "Сережа очень тупой", сообщил РИА Томск режиссер читки, актер театра Артем Киселев.

"Это пьеса современного драматурга Дмитрия Данилова. В ней есть юмор, можно сказать, что это комедия, но только с каким-то вопросом в конце: ведь это пьеса об ответственности, которую мы боимся взять на себя. Сюжет начинается с того, что к молодому человеку приходят из службы доставки и приносят ему неизвестную посылку", – рассказал он, добавив, что читка начнется в 19.00.

Пьесу представят в формате читки, это "больше как эскиз к спектаклю", добавил Киселев. Актеры будут читать с листа, затем зрители и актеры смогут обсудить пьесу.

Режиссер также рассказал, что читку актеры проведут в рамках благотворительных мероприятий, посвященных сбору средств на лечение их педагога, актера новосибирского театра "Глобус" Лаврентия Сорокина. Вход будет бесплатным, зрителям раздадут флаеры с реквизитами для добровольной помощи новосибирскому коллеге.

На личном сайте автора пьесы сказано, что Данилов – автор прозы, стихов, пьес, оперного либретто. В 2018 году он стал лауреатом премии "Золотая маска" в номинации "За лучшую работу драматурга". Его роман "Горизонтальное положение" в 2011 году вошел в шорт-листы премий "Большая книга" и НОС, роман "Описание города" в 2013 году – в шорт-лист премии "Большая книга".

Пьеса "Сережа очень тупой" написана в 2017 году, опубликована в журнале "Новый мир". В апреле 2018 года состоялась премьера спектакля в Мастерской Петра Фоменко, говорится на сайте драматурга.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке