RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
22:10
  |  
+6°C
11:33  18 ноября 2019 г.

Томский школьник впал в кому, удушив себя во время "эксперимента"

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский школьник впал в кому, удушив себя во время эксперимента

ТОМСК, 18 ноя – РИА Томск, Мария Масляева. Врачи томской больницы скорой медпомощи (БСМП) №2 спасают жизнь 15-летнему школьнику, который в одном из учреждений допобразования с помощью веревки решил проверить, сколько он сможет продержаться без кислорода, сообщается в понедельник в телеграм-канале "Область здоровья".

По данным "Области здоровья", накануне 15-летний школьник в учреждении допобразования решил поставить эксперимент с удушением веревкой, чтобы проверить, сколько он сможет продержаться без кислорода.

"Вызов станцию скорой медицинской помощи Томска поступил в 13.57. Взрослых позвал друг пострадавшего, который находился рядом и наблюдал за происходящим. На место незамедлительно были направлены две бригады скорой... С диагнозом "механическая асфиксия, мозговая кома и судорожный синдром" ребенок был доставлен в БСМП №2", – говорится в сообщении.

Уточняется, что во время транспортировки в больницу врачи проводили ребенку постоянные реанимационные мероприятия.

"Ребенка доставили в крайне тяжелом состоянии. Мальчика сразу же подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Сейчас продолжается инфузионная терапия, направленная на купирование последствий удушения: гипоксии и отека головного мозга. Прогнозы пока делать очень сложно, мы делаем все возможное", – цитируется главврач больницы Андрей Караваев.

Добавляется, что департамент образования Томска проведет по данному факту служебную проверку.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке