RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
6:18
  |  
0°C
14:21  4 декабря 2019 г.

Суд закрыл на 45 суток детсад №65 в Томске из-за нарушений саннорм

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийСуд закрыл на 45 суток детсад №65 в Томске из-за нарушений саннорм

ТОМСК, 4 дек – РИА Томск. Ленинский районный суд Томска постановил на 45 суток закрыть детский сад №65, где произошло массовое заражение детей норовирусной инфекцией, из-за нарушения санитарных норм, сообщила в среду пресс-служба УФССП по региону .

Ранее со ссылкой на управление Роспотребнадзора сообщалось, что вспышка норовирусной инфекции была зафиксирована 27-28 ноября в детском саду №65 Томска, заболели 24 ребенка. Санврачи временно приостановили работу детсада из-за нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

"Материалы проверки Роспотребнадзор направил в Ленинский районный суд города Томска. Изучив представленные доказательства нарушения санитарно-эпидемиологических норм, суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности учреждения сроком на 45 суток", – говорится в сообщении.

Добавляется, что приставы уже опечатали здание садика. Учреждение будет закрыто, пока его руководство не исправит ситуацию. Как уточняет пресс-служба, всего в ходе проверки Роспотребнадзора было выявлено восемь нарушений санитарных норм.

"Некоторые продукты хранятся без маркировочных ярлыков, в цехе сырой продукции нет раковины для мытья рук, не предусмотрена последовательность технологических процессов, исключающих встречные потоки сырой и готовой продукции, на момент проверки на складе для хранения продуктов отсутствовал прибор для измерения температуры и влажности воздуха, как и термометр в холодильных камерах для хранения молочной продукции", – поясняет пресс-служба.

Также сообщалось, что проверку по факту вспышки норовирусной инфекции в детском саду №65 также проводит департамент образования мэрии Томска. Работники детсада, где произошло массовое заражение, отстранены от работы, чтобы избежать дальнейшего распространения инфекции.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке