RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
11:47
  |  
+3°C
13:17  6 декабря 2019 г.

Работник цеха в Асине пострадал при работе с деревом, СК завел дело

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Елена ПаутоваРаботник цеха в Асине пострадал при работе с деревом, СК завел дело

ТОМСК, 6 дек – РИА Томск. Сотрудник одной из компаний города Асино Томской области упал в производственном цехе в ванну, где в нарушение правил безопасности остался кипяток после гидротермической обработки древесины, и получил серьезные ожоги; сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

"По предварительным данным, 5 ноября 2019 в Асине работник коммерческого предприятия, трудоустроенный на должность машиниста крана, находясь в производственном цехе, во время извлечения древесины из ванны для гидротермической обработки, в которой в нарушение требований охраны труда находилась не спущенная вода высокой температуры, упал в нее и получил термические ожоги тела и конечностей, повлекшие тяжкий вред здоровью", – говорится в сообщении.

Уточняется, что по результатам проверки, которая была организована после инцидента, сотрудники СК возбудили дело по статье УК РФ "Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Санкция статьи предусматривает один год лишения свободы.

Как уточнил РИА Томск источник, знакомый с ситуацией, инцидент произошел в цехе ООО "Компания МЕЖА".

По данным аналитической системы "СПАРК", компания была открыта в 2009 году, директор – Ду Давэй, занимается "производством прочих деревянных изделий". Доходы компании по итогам 2018 года – 126 миллионов рублей, убыток – 13 миллионов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке