RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
4:33
  |  
+7°C
11:16  16 декабря 2019 г.

Двадцать семь тысяч томичей не смогут выехать за границу из-за долгов

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийДвадцать семь тысяч томичей не смогут выехать за границу из-за долгов

ТОМСК, 16 дек – РИА Томск. Сотрудники томского регионального управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) взыскали за 11 месяцев 2019 года более 38 миллионов рублей долгов, из которых почти 4 миллиона – долги по алиментам; 27 тысяч жителей области остаются должниками и не смогут по этой причине покинуть территорию РФ, сообщается в понедельник на сайте ведомства.

Отмечается, что в период длительных новогодних праздников увеличивается число граждан, которые стремятся выехать на отдых на зарубежные курорты. Однако многие из них получают отказ на выезд на таможенном пункте из-за наличия неоплаченных долгов, которые значатся в базе УФССП.

"На данный момент путь за границу закрыт для 27 тысяч жителей Томской области, являющихся должниками по исполнительным производствам, из них 7 тысяч (человек) обязаны платить алименты. Применение данной принудительной меры за 11 месяцев 2019 года позволило взыскать более 38 миллионов рублей, из них на содержание детей – почти 4 миллиона рублей", – говорится в сообщении.

Проверить наличие задолженности, а также оплатить ее, жители Томской области могут на официальном сайте регионального УФССП с помощью сервиса "Банк данных исполнительных производств", а также на личном приеме у судебного пристава-исполнителя, отмечается в сообщении.

"Следует отметить, что процесс отмены ограничения по независящим от судебного пристава-исполнителя обстоятельствам может занять несколько дней с даты вынесения постановления об отмене временного ограничения на выезд из Российской Федерации", – подчеркивается в сообщении.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке