RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
9:59
  |  
-1°C
9:35  23 декабря 2019 г.

Как украсить дом и в чем встречать год Крысы – 2020

Яна Резниченко
© Ольга ДзябкоКак украсить дом и в чем встречать год Крысы – 2020

Наступающий 2020 год пройдет под знаком белой металлической Крысы. Как встретить Новый год так, чтобы он принес в жизнь только положительные эмоции, счастливые моменты и финансовое благополучие, узнайте из справки РИА Томск.

По китайскому календарю, год Крысы наступит 25 января 2020 года, однако в России, где Новый год считается одним из главных событий, принято совмещать два праздника, не дожидаясь наступления Китайского нового года.

По данным открытых источников, в 2020 году начинается новый 12-летний зодиакальный цикл китайского гороскопа. Покровительницей и безраздельной хозяйкой года станет Крыса – животное, которое в китайском гороскопе ассоциируется с мудростью, богатством и способностью из любой ситуации извлечь пользу.

Стихия 2020 года – металл, которому соответствует белый цвет. Таким образом, 2020 год пройдет под знаком металлической белой Крысы.

Как украсить дом

Белая Крыса любит светлые оттенки, обожает все натуральное, экологически чистое и приятное на ощупь. Поэтому для убранства дома и елки стоит выбрать теплые тона.

Украсить елку рекомендуется особенно пышно, чтоб покровительница осталась довольна. Привычные елочные игрушки лучше заменить на серебряные банты, фигурки снеговиков, искусственный снег, серебряный дождик. Также можно добавить на елку фрукты – такое решение понравится запасливому зверьку.

Считается, что елочные украшения в виде монет, банкнот, орехов и конфет сделают год щедрым и благоприятным.

При украшении квартиры также стоит придерживаться серебристо-белой палитры. А еще в доме должны "жить" мыши и крысы, сделанные своими руками.

Новогодний стол

Но прежде чем продумывать меню на новогодний стол, необходимо также позаботиться о декоре. Праздничный стол можно украсить серебряными подсвечниками с белыми свечами. Тарелки для сервировки должны быть без рисунка. Спинки стульев можно украсить бантами или лентами серебристого либо пепельного цвета. В центре праздничного стола можно разместить фигурку белой Крысы.

Белая Крыса любит сытно и разнообразно полакомиться. Чем проще, тем вкуснее и полезнее – вот ее принцип в еде. И, конечно же, на новогоднем столе должен быть сыр, а также как можно больше легких закусок и горячих блюд.

Одежда и украшения

Изобилие Крыса предпочитает на столе, но не в наряде.

Как рассказали РИА Томск в институте Конфуция Томского государственного университета, праздничная одежда может быть разной, важно присутствие красного цвета, который в Китае имеет торжественное значение и является символом праздника. Можно надеть металлические украшения. 

СМИ же советуют в новогоднюю ночь забыть о кошачьих принтах, мини-юбках или платьях с глубоким вырезом, отказаться от натуральных меховых изделий, отдав предпочтение искусственным материалам.

Приметы

Под бой курантов можно выпить бокал шампанского с серебряной монетой на дне. Считается, что это поможет привлечь деньги в дом. Серебряную монету затем нужно спрятать в кошелек и не расплачиваться ею.

Составлено по материалам из открытых источников


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке