RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
15:44
  |  
+12°C
8:19  27 января 2020 г.

Шесть томичей попали в финал конкурса "Лидеры России 2020"

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийШесть томичей попали в финал конкурса Лидеры России 2020

ТОМСК, 27 янв – РИА Томск. Томичи Михаил Бакланов, Юрий Шакин, Артем Поспелов, Лилия Кирьянова, Владислав Алексеевский и Александр Марченко  вышли в финал всероссийского конкурса "Лидеры России 2020", который пройдет в Сочи; всего в сибирском полуфинале конкурса Томскую область представляли 26 человек, сообщил РИА Томск в понедельник представитель пресс-службы конкурса. 

Ранее сообщалось, что "Лидеры России" – открытый конкурс для руководителей нового поколения, который проводит Российская академия народного хозяйства и государственной службы. По данным оргкомитета, в сезоне 2019-2020 года для участия в конкурсе зарегистрировались 91 355 человек. По итогам всех заочных испытаний в региональные полуфиналы приглашены 2 988 участников.Очный полуфинал конкурса "Лидеры России 2020" в Сибирском федеральном округе проходит 24-26 января в Новосибирске.

"Всего в финал конкурса от Сибирского федерального округа попали 30 человек. Томскую область в финале представят Михаил Бакланов, Юрий Шакин, Артем Поспелов, Лилия Кирьянова, Владислав Алексеевский и Александр Марченко", – рассказал представитель пресс-службы конкурса.

По материалам сайта "Лидеры России", Алексеевский представляет финансовую группу "БКС", Марченко – ООО "НГ-ПроектСервис" (проектирует объекты энергетики, нефте- и газодобычи), Бакланов возглавляет томскую компанию "ЗУМ ТВ", Шакин работает в томском бюро медико-социальной экспертизы Минтруда РФ, Поспелов – сотрудник ПАО "СИБУР Холдинг", Кирьянова является проректором Томского политеха (ТПУ).

"То, что от Томской области в финал вышли сразу шесть человек, говорит о том, что наш регион особый – и в Сибири, и в стране в целом. Участники конкурса нынешнего года доказали, что главный томский капитал – это люди, которые живут, учились в Томске. Все финалисты – выпускники томских университетов, люди, которые состоялись в нашем городе", – отметила одна из финалистов "Лидеров России 2020", проректор ТПУ Лилия Кирьянова.

Как следует из материалов АНО "Россия – страна возможностей" (организатор конкурса "Лидеры России"), всего в сибирском полуфинале конкурса приняли участие 261 человек: 81 человек из Новосибирской области, 46 – из Красноярского края, 29 – из Омской, 26 – из Томской областей, 25 – из Алтайского края, по 24 человека от Иркутской и Кемеровской областей, четыре – из Республики Хакасия и по одному человеку из республик Тыва и Алтай.

Финал конкурса "Лидеры России 2020" пройдет в марте в Сочи. В нем примут участие 300 финалистов со всей страны. Все они получат образовательный грант в размере 1 миллион рублей. По итогам финального конкурсного отбора, победителями конкурса "Лидеры России 2020" станут 100 участников, наставниками которых выступят ведущие управленцы страны, подчеркивается в материалах конкурса.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Томские филалисты конкурса "Лидеры России 202" (в центре – Лилия Кирьянова)

© РИА Томск. Павел Стефанский
Артем Поспелов

© РИА Томск. Павел Стефанский
Победители сибирского полуфинала конкурса "Лидеры России 2020"

© РИА Томск. Павел Стефанский
Сибирский полуфинал конкурса "Лидеры России 2020"



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке