RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
23:39
  |  
+4°C
16:16  13 февраля 2020 г.

Стивен Кинг надеется на успех экранизации его рассказа юной томичкой

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСтивен Кинг надеется на успех экранизации его рассказа юной томичкой

ТОМСК, 13 фев – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Американский писатель Стивен Кинг объяснил продажу прав на экранизацию своего рассказа томской школьнице Диане Костыриной желанием помочь начинающим кинематографистам реализовать свои амбиции, сообщает в четверг газета "Известия".

Ранее сообщалось, что 16-летний томский режиссер Диана Костырина подписала контракт со Стивеном Кингом на экранизацию его рассказа "Женщина в комнате" по программе Dollar Baby, в рамках которой Кинг делится на год своими авторскими правами со школьниками всего мира. Короткометражку можно будет увидеть осенью 2020 года в Краснодаре на ежегодном международном фестивале Dollar Baby Russia.

"Мне нравится, что у меня есть возможность протянуть руку помощи новичкам, так же как когда-то протянули мне", – цитируют "Известия" Кинга, отмечая, что писатель выразил надежду на то, что экранизация произведения будет успешной.

Также ранее сообщалось, что сейчас Костырина и руководитель киноклуба "Сибирские киномастерские" Роман Дваладзе – продюсер фильма – ведут переговоры с одним известным актером, имя которого держат в секрете. Также идет поиск кандидаток на главную женскую роль.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке