RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
5:36
  |  
+7°C
11:34  13 февраля 2020 г.

Томский электротехнический завод вложил в переоснащение 209 млн руб

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский электротехнический завод вложил в переоснащение 209 млн руб

ТОМСК, 13 фев – РИА Томск. АО "Томский электротехнический завод" (ТЭТЗ) (входит в Уралвагонзавод госкорпорации "Ростех") реализует проект по техническому перевооружению инструментального производства; за семь лет в покупку нового оборудования было инвестировано 209 миллионов рублей, сообщила в четверг пресс-служба предприятия.

Производство АО "Томский электротехнический завод" ориентировано на выпуск сложной наукоемкой продукции, единичного и мелкосерийного производства. Основными направлениями являются производство комплектующих как для различной военной техники, так и для железнодорожного транспорта, нефтегазового сектора, медицины и так далее.

"На ТЭТЗ продолжается реализация масштабного проекта по техническому перевооружению инструментального производства. Всего в период с 2012 по 2019 годы на приобретение основного производственного, вспомогательного и испытательного оборудования было потрачено более 209 миллионов рублей", – говорится в сообщении.

Отмечается, что финансирование ведется за счет собственных средств предприятия. В ходе модернизации был произведен демонтаж и замена устаревших и физически изношенных станков и приобретено современное высокотехнологичное оборудование. Результатом этого стало расширение технологических возможностей инструментального производства, повышение качества изготовляемой оснастки и другой выпускаемой продукции.   

"Ввод в эксплуатацию пятикоординатного фрезерного обрабатывающего центра <…> значительно упрощает изготовление деталей, имеющих сложную пространственную форму. Проволочно-вырезной станок позволяет с высокой точностью обрабатывать контуру, уступы, ступени, отверстия деталей технологической оснастки", - уточняется в сообщении.

Добавляется, что предприятие обновляет не только станочный парк, но и вспомогательное, испытательное оборудование. С 2010 года объемы производства на предприятии увеличились более чем в два раза при неизменной численности производственного персонала.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке