RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
1:08
  |  
+4°C
13:50  25 февраля 2020 г.

Власти отказали в сносе деревьев на четырех улицах Томска

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти отказали в сносе деревьев на четырех улицах Томска

ТОМСК, 25 фев – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Томская ландшафтная комиссия Томска отклонила заявления жителей Томска о сносе деревьев по улицам 19-й Гвардейской Дивизии, 34, Котовского, 19 и Красноармейской, 48, а также в переулке Узбекском, 28, основные причины отказов – хорошее состояние деревьев, а также возможность сохранить зеленые насаждения, сообщила во вторник пресс-служба мэрии.

"Члены комиссии отказали в сносе липы по улице 19-й Гвардейской Дивизии, 34. Томичке, обратившейся с предложением о сносе березы и тополя в переулке Узбекском, 28, было решено отказать в целях сохранения зеленых насаждений, однако, (ей) разрешили подрезку отдельных ветвей. В связи с хорошим состоянием двух елей на Котовского, 19 заявителю было решено отказать в их сносе", – говорится в сообщении.

Добавляется, что жителю, заявившему о сносе елей на Котовского, 19 также было рекомендовано обратиться к фитопотологам, которые подтвердят или опровергнут болезнь деревьев. Аналогичное решение было принято и в отношении деревьев по улице Красноармейской, 48.

© с сайта проекта "Комфортная городская среда" Томской области
В это же время, руководствуясь требованиями компенсационных посадок, члены комиссии согласовали снос одной лиственницы на улице Шевченко, 47б, взамен этого заявитель согласен высадить десять елей высотой не менее 1,5 метра по улице Шевченко. Также пять деревьев будет высажено в селе Тимирязевское на улице Новой, сообщает пресс-служба.

Отмечается, что для будущего благоустройства территории администрации Ленинского района Томска согласован снос 12 ив и поросли в переулке Целинном, 31. По правилам компенсационных посадок заявитель обязан высадить три дерева вместо одного снесенного.

Ранее сообщалось, что подрядчики администрации Томска в 2020 году планируют высадить в городе около 15,5 тысячи деревьев и кустарников. Замена старых насаждений на новые ведется по обращениям жителей и юридических лиц.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке