RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
20:31
  |  
+9°C
18:54  25 февраля 2020 г.

Томский пес Ежик, которому порезали шею, поправляется после операции

Русанова Дарья
© из группы "Команда Виктория" "ВКонтакте"Томский пес Ежик, которому порезали шею, поправляется после операции

ТОМСК, 25 фев – РИА Томск. Бездомный пес Ежик, которому неизвестные порезали шею, после операции идет на поправку, сейчас он находится в томской ветклинике на реабилитации; семья, готовая забрать животное, уже нашлась, сообщила РИА Томск во вторник одна из активисток группы волонтеров "Команда Виктория" Валентина Василик.

Ранее сообщалось, что в начале февраля томские зоозащитники объявили сбор средств на лечение бездомной собаки Ежика, которой неизвестные порезали шею. Животное было сильно истощено и в тяжелом состоянии находилось в ветклинике. Планировалось, что, когда состояние собаки будет стабильным, врачи проведут операцию.

"Вчера сделали Ежику операцию. Он стабилен, попил водичку, погуляли мы с ним, но пока еще рано говорить, потребуется ли еще операция... Есть семья, которая очень его ждет дома. Пока у него реабилитационный период после операции, пока про дом еще не говорим, домой ехать рано. Как полностью вылечимся, тогда поедем", – рассказала волонтер.

Собеседница уточнила, что Ежику сделали пластику слизистой. В результате операции удалось сохранить глотательный рефлекс, но есть самостоятельно собака пока не может, поэтому ей придется заново учиться принимать пищу. Операцию и лечение волонтеры оплатили из средств, собранных томичами.

Узнать, как помочь Ежику, можно по ссылке.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке