RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
3:13
  |  
-1°C
16:48  28 февраля 2020 г.

Мэрия приглашает томичей обсудить проекты благоустройства на 2020г

Соколов Иван
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаМэрия приглашает томичей обсудить проекты благоустройства на 2020г

ТОМСК, 28 фев – РИА Томск. Мэрия Томска приглашает горожан принять участие в обсуждении доработанных с учетом общественного мнения проектов благоустройства общественных пространств, работы на которых будут вестись в 2020 году; обсуждение пройдет 12 и 26 марта, сообщает в пятницу пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в 2020 году по нацпроекту "Жилье и городская среда" в Томске будет благоустроено 16 общественных пространств. Восемь из них отобраны в ходе рейтингового голосования 2019 года (скверы у Дворца творчества детей и молодежи, имени Пушкина, имени Суворова, площадка на Сибирской, 64/1, аллея на проспекте Фрунзе, пространство на улице Ивана Черных, пешеходная зона на Трифонова и Парк Победы), еще восемь "перешли" с 2019 года.

"Двенадцатого и 26 марта в 16.00 в зале заседаний ОНФ (улица Карла Маркса, 7, кабинет 103) горожане обсудят доработанные с учетом их пожеланий дизайн-проекты 16 общественных пространств, которые получат новый облик в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда". Присоединиться к встрече могут все желающие", – говорится в сообщении.

В четверг, 12 марта, участникам предлагается обсудить проекты, исполнение которых стартовало в прошлом году: концепцию благоустройства Михайловской рощи, Лагерного сада, бульвара по проспекту Кирова, Березовой рощи в микрорайоне Каштак, скверов в Сосновом бору и у ДНТ "Авангард", пешеходной зоны по улице Усова и обустройство пандуса по улице Обручева, 16, отмечается в сообщении.

© с сайта проекта "Комфортная городская среда" Томской области
Спустя две недели, 26 марта, жителям областного центра представят скорректированные дизайн-проекты еще восьми общественных пространств: пешеходной зоны по проспекту Фрунзе, Парка Победы на Каштаке, сквера у Дворца творчества детей и молодежи, спортивной площадки по улице Сибирской и других, сообщает пресс-служба мэрии.

"По поручению мэра Томска Ивана Кляйна на сайте городской администрации также размещены указанные дизайн-проекты. Свои замечания и предложения горожане уже сейчас могут направлять на электронную почту: dddb_gor_sreda@admin.tomsk.ru", – говорится в сообщении.

О нацпроекте "Жилье и городская среда"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Жилье и городская среда". Его ключевые цели – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе через ипотеку, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды и прямое участие граждан в этом процессе, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилфонда.

Включает в себя четыре проекта: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды" и "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке