RIATOMSK.RU
+2°C
27 апреля 2024  |  
2:41
  |  
+2°C
12:10  9 марта 2020 г.

Итальянская мафия, любовь и дети: программа фестиваля RIFF в Томске

Русанова Дарья
© с сайта кинофестиваля RIFFИтальянская мафия, любовь и дети: программа фестиваля RIFF в Томске

ТОМСК, 9 мар – РИА Томск. Российско-итальянский кинофестиваль RIFF откроется в четверг, 12 марта, в томском кинотеатре "Киномакс". Фильмы будут идти каждый день до 22 марта. Подробнее о программе и фестивальном кино – в обзоре РИА Томск.

Как сообщается на сайте мероприятия, RIFF – самый масштабный италоязычный кинофестиваль России: он проходит более чем в 15 городах, ежегодно в его программе до 25 фильмов. Все фильмы будут идти на итальянском языке с русскими субтитрами. Показы будут платными и билеты уже можно приобрести на сайте кинотеатра

Ранее сообщалось, что в программу фестиваля вошли и документальные, и художественные фильмы – драмы и комедии последних трех лет. Также запланированы тематические "Дни Рима" и "Дни Неаполя". 

12 марта, четверг, 19.30

Романтическая комедия "Знакомьтесь с Софией", 12+

О чем фильм: история об отце-одиночке, главным делом которого является забота о десятилетней дочери Софии. Однажды он встречает женщину – любовь своей молодости, и у них начинается бурный роман. Есть только одна проблема: женщина на первом же свидании заявляет, что ненавидит детей.

www.youtube.com
Официальный трейлер фильма "Познакомься с Софией"

13 марта, пятница, 19.00

Комедия "Итальянец", 16+

О чем фильм: человечная и многогранная история на фоне красочного многонационального римского района Торпиньяттаре, о котором не пишут в путеводителях. Здесь показаны и столкновение восточного и западного миров, и разногласия между поколениями, и, конечно, история любви, заставившая главного героя сделать выбор между верой и желанием.

www.youtube.com
Официальный трейлер фильма "Итальянец"

14 марта, суббота, 16.00. ДЕНЬ РИМА

Документальный фильм "Рим. Площадь Витторио", 12+

О чем фильм: портрет самой большой площади Рима через ее посетителей разного возраста, статуса, профессий и взглядов. Режиссер разговаривает с ними о переменах, происходящих в западном мире. В фильме есть бездомные, художники, африканские музыканты, китайские бармены и мигранты из Восточной Европы, режиссер Маттео Гарроне, актер Уиллем Дефо и другие. У каждого из них – свое мнение.

www.youtube.com
Трейлер фильма "Рим. Площадь Витторио"

14 марта, суббота, 18.00.

Мелодрама "Везучая", 16+

О чем фильм: вдохновляющая история поиска и обретения женского счастья. Главная героиня, Фортуната, живет на окраине Рима и одна воспитывает маленькую дочь от неудачного брака. Фортуната работает парикмахером на дому и каждый день ездит к богатым клиентам. Ее мечта – открыть собственную парикмахерскую, но решиться на это она никак не может. Все меняется тогда, когда она встречает человека, который полюбил ее по-настоящему.

www.youtube.com
Официальный трейлер фильма "Везучая"

15 марта, воскресенье, 15.00

Документальный фильм "Неизвестная Италия. Матера – город из камня", 12+

О чем фильм: рассказ о городе Матера – от его истоков до современного возрождения. Сегодня этот город стал точкой притяжения для художников и интеллектуалов всего мира. Вместе с жителями города мы сможем пройтись по улицам, на которых остановилось время, послушать истории, которые рассказывают камни, и увидеть уникальную капиллярную канализацию, пронизывающую подземный город.

www.youtube.com
Официальный трейлер фильма "Неизвестная Италия. Матера – город из камня"

15 марта, воскресенье, 17.00

Комедия "Когда все дома", 12+

О чем фильм: детство близнецов Оресте и Джанцинто, Алекса и их сестры Фанни прошло в достатке на красивой вилле за городом, но когда они стали взрослыми, их жизни изменились. У Алекса возникли серьезные материальные трудности, и его братья и сестры решили помочь ему и продать отцовский дом.

Однако неожиданно их отец, который находился в коме много лет, на следующий день после официальной продажи дома приходит в сознание. Врачи настаивают, что для выздоровления отцу нужно вернуться в привычную обстановку. Теперь детям придется делать вид, что вилла не продана и по-прежнему остается для всех них домом.

www.youtube.com
Официальный трейлер фильма "Когда все дома"

16 марта, понедельник, 19.00

Комедия "Все началось с камня", 12+

О чем фильм: здесь описывается обычный школьный день перед рождественскими праздниками. Один мальчик во время игры на школьном дворе бросает камень, случайно разбивает окно и слегка ранит дворника. Этот ребенок – мусульманин, и безобидный инцидент вызывает настоящие дебаты. Учитель, дворник, его жена, мать ребенка со своей свекровью хотят решить эту "маленькую проблему" и выяснить, кто виноват и что делать. Фильм снят на основе одноименной пьесы итальянского драматурга Стефано Массини.

www.youtube.com
Официальный трейлер фильма "Все началось с камня"

17 марта, вторник, 19.00

Драма "Любовь моя", 16+

О чем фильм: после серьезного землетрясения почти все жители города разъехались и предпочли забыть о случившемся. В городе остается лишь один человек – Элия, которому, несмотря ни на чьи уговоры, не хочется покидать места, с которыми связана вся его жизнь. Однако в итоге Элия соглашается покинуть город, но вдруг замечает, что здесь есть кто-то еще... В развалинах школы, где во время землетрясения погибла его жена, он обнаруживает Нур – молодую женщину в бегах. Эта встреча ставит главного героя перед сложным выбором.

www.youtube.com
Официальный трейлер фильма "Любовь моя"

18 марта, среда, 19.00

Драма "Великий дух", 12+

О чем фильм: история дружбы, которая перевернула жизнь главных героев. Все начинается с ограбления на окраине апулийского города Таранто. Один из воров, Тонино, похищает всю добычу и убегает. Он скрывается на одной из заброшенных мансард города и встречает здесь странного человека, который называет себя Черный олень и говорит, что принадлежит к индейскому племени сиу, которое борется против янки. Черный олень становится единственной надеждой героя.

www.youtube.com
Официальный трейлер фильма "Великий дух"

19 марта, четверг, 19.00

Комедийная драма "Боб и Мэрис" , 16+

Фильм из программы "Дня Неаполя"

О чем фильм: история, которая позволила типичной семейной паре предпенсионного возраста вернуть себе мятежный дух молодости и помогла заново влюбиться друг в друга и в жизнь. Главные герои, Роберто и Мария, желая разнообразить свою однообразную жизнь, решают переехать из старого семейного дома на виллу на окраине Неаполя. Однако на их пути появляется мафия, у которой тоже есть виды на этот дом. Сюжет фильма основан на реальных событиях.

www.youtube.com
Официальный трейлер фильма "Боб и Мэрис"

20 марта, пятница, 19.00

Романтическая комедия "Любовь под домашним арестом", 16+

О чем фильм: вечно скромный и неуверенный Ренато, который обычно держится от девушек на расстоянии, решает рискнуть и оказывается в доме случайной знакомой, роковой красотки Анны. Она находится под домашним арестом. Казалось бы, все просто: Ренато оказывается единственным мужчиной в доме. Вот только ситуация быстро принимает неожиданный поворот.

www.youtube.com
Официальный трейлер фильма "Любовь под домашним арестом"

21 марта, суббота, 16.00. ДЕНЬ НЕАПОЛЯ

Документальный фильм "Сожгите Неаполь", 12+

О чем фильм: история реальной семьи, которая во время Четырех дней Неаполя (так называют восстание местных жителей 27-30 сентября 1943 года против немецких войск, оккупировавших город. – Ред.) принимала у себя бойцов Сопротивления.

www.youtube.com
Официальный трейлер фильма "Сожгите Неаполь!"

21 марта, суббота, 18.00

Мелодрама "Неаполь под пеленой", 18+

О чем фильм: молодой человек, с которым главная героиня Адриана провела ночь, на следующий день не приходит на свидание. Позже Адриана узнает, что его убили, и решает провести свое собственное расследование, в ходе которого ей приходится подвергнуть сомнению всю свою жизнь и исследовать саму себя и свое прошлое.

www.youtube.com
Официальный трейлер фильма "Неаполь под пеленой"

22 марта, воскресенье, 15.00

Комедия "Человек, который купил Луну", 16+

О чем фильм: история разворачивается вокруг сообщения из США о том, что кто-то из жителей Сардинии стал владельцем Луны. Американское правительство отправляет на остров главного героя, который за псевдонимом и миланским акцентом скрывает свое сардское происхождение. Здесь ему предстоит пройти ускоренный курс возвращения к корням. И вместо того, чтобы просто найти нового владельца Луны, он обретет в этом путешествии самого себя.

www.youtube.com
Официальный трейлер фильма "Человек, который купил Луну"

22 марта, воскресенье, 17.00

Драма "Предатель", 18+

О чем фильм: в начале 1980-х между боссами сицилийской мафии разгорается война за героиновый рынок. Один из них, Томмазо Бушетта, скрывается в Бразилии и издалека наблюдает за тем, как убивают его сыновей и братьев. Однако бразильская полиция арестовывает его и выдает Италии. Здесь, чтобы спасти себя, он нарушает священную клятву, которую дал Коза Ностре.

Фильм основан на реальной истории мафиози Томмазо Бушетты, чей поступок навсегда изменил отношения между властью и организованной преступностью.

www.youtube.com
Официальный трейлер фильма "Предатель"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке