RIATOMSK.RU
+8°C
28 марта 2024  |  
18:41
  |  
+8°C
16:02  30 марта 2020 г.

Проверка замороженных банковских счетов томичей сократилась до суток

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийПроверка замороженных банковских счетов томичей сократилась до суток

ТОМСК, 30 мар – РИА Томск, Мария Масляева. Томские судебные приставы могут в течение одного дня проверить заблокированный банковский счет, если должник сам просит об этом, ранее процедура занимала до 30 суток, сообщила в понедельник РИА Томск представитель пресс-службы регионального УФССП.

По ее словам, некоторые граждане обращаются к судебным приставам с просьбой разблокировать их банковские счета, поскольку они являются социальными. Например, на них приходят алименты, пособия или социальная пенсия.

"(Ранее) мы должны были проверить информацию о таком счете и принять решение о необходимости снять арест в срок до 30 дней... Теперь ФССП поставила задачу, чтобы приставы рассматривали такие обращения за сутки", – сказала собеседница агентства.

Также она обратилась к жителям региона с просьбой в период распространения коронавирусной инфекции оформлять заявления и задавать свои вопросы на официальном сайте судебных приставов. Кроме того, для почтовой корреспонденции у входа в УФССП и на зданиях территориальных отделов ведомства установлены специальные ящики.

Ранее сообщалось, что первый случай заражения коронавирусной инфекцией в Томской области был подтвержден 18 марта, второй – 26 марта, третий – 29 марта. В пятницу, 27 марта, из горбольницы №3 была выписана первая пациентка, излечившаяся от COVID-19.

Также сообщалось, что 18 марта в Томской области был введен режим повышенной готовности. В регионе временно запрещено проведение массовых мероприятий, вузы и ссузы переведены на дистанционное обучение, школьникам продлили каникулы до 5 апреля, после чего дети также будут обучаться дистанционно.

***

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 29 марта в России зарегистрировано 1836 случаев коронавирусной инфекции, выздоровели 66 человека, девять умерли. На сайте Worldometers сообщается, что на утро 30 марта число заболевших COVID-19 в мире превышает 722 тысячи человек, почти 151,8 тысячи выздоровели, скончалось почти 34 тысячи человек.

 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке