RIATOMSK.RU
+2°C
19 апреля 2024  |  
23:28
  |  
+2°C
14:47  8 апреля 2020 г.

Четвертый случай коронавирусной инфекции выявлен в Томской области

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийЧетвертый случай коронавирусной инфекции выявлен в Томской области

ТОМСК, 8 апр – РИА Томск, Мария Масляева. Врачи диагностировали четвертый случай заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 в Томской области, сообщается в среду на сайте Стопкоронавирус.РФ.

"Томская область – 1 (зарегистрированный случай)", – говорится в сообщении.

Подробнее о четвертом зараженном COVID-19 в Томской области >>>

* * *

Ранее сообщалось, что до последнего времени в Томской области было зафиксировано три случая заражения коронавирусной инфекцией: у первого пациента диагноз был подтвержден 18 марта, у второго – 26-го, у третьего – 29-го марта. Первый человек уже вылечился, двое находятся на карантине под наблюдением медиков. Все трое пациентов, у которых был подтвержден COVID-19, вернулись в Томск из-за рубежа.

По данным медиков, инкубационный период COVID-19 (время между инфицированием и началом проявления симптомов) может составить до 14 дней. 

Обследование на COVID-19 за время пандемии, по данным на 7 апреля, охватило более 4300 пациентов в Томской области – это люди, которые имели показания к проведению тестов на коронавирус из-за наличия симптомов заболевания и неблагоприятного эпиданамнеза. По оценке властей, из-за границы намерены вернуться еще около 200 жителей Томской области.

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в Томской области с 31 марта по 14 апреля действует режим полной самоизоляции, предполагающий запрет на выход из дома без веской причины. Власти рассматривали возможность смягчить режим самоизоляции, если эпидемическая ситуация в регионе останется благоприятной.

В Томской области работает круглосуточная "горячая линия" по гриппу, ОРВИ и коронавирусной инфекции, обращения и вопросы принимаются по телефону 8-800-350-8850. Звонок бесплатный.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке