RIATOMSK.RU
+2°C
27 апреля 2024  |  
2:04
  |  
+2°C
19:57  13 апреля 2020 г.

Губернатор попросил томичей не ходить в храмы на Пасху

Русанова Дарья
© РИА Томск. Павел СтефанскийГубернатор попросил томичей не ходить в храмы на Пасху

ТОМСК, 13 апр – РИА Томск. Губернатор Сергей Жвачкин в понедельник обратился к жителям Томской области с просьбой оставаться дома и не посещать храмы на Пасху; сообщение было опубликовано в официальном аккаунте администрации Томской области в соцсетях.

Ранее сообщалось, что власти региона договорились с томской епархией РПЦ о том, чтобы священнослужители в течение недели, оставшейся до Пасхи, объясняли прихожанам важность соблюдения режима полной самоизоляции.

Также сообщалось, что несмотря на рекомендации представителей церкви в период пандемии оставаться дома, многие томичи в Вербное воскресенье (12 апреля) пришли на праздничные службы в храмы.

"Сегодня я хочу особо обратиться к православным. Началась Страстная неделя, которая завершится светлой Пасхой. Прошу вас, прислушайтесь к Патриарху Кириллу: священнослужители должны быть на службах в храмах, но православные должны оставаться дома", – сказал Жвачкин.

Он пояснил, что губернский телеканал организует трансляцию Пасхального богослужения из Богоявленского кафедрального собора в ночь с субботы на воскресенье.

"Не подвергайте риску ни себя, ни тех, кто рядом. Да, все мы ходим под Богом. Но вы ведь не хуже меня знаете нашу мудрую русскую поговорку: на Бога надейся, а сам не плошай. Будьте здоровы!" – сказал губернатор.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке