RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
19:16
  |  
+7°C
13:32  13 апреля 2020 г.

Тридцать человек ждут результатов тестов на COVID-19 в МСЧ №2 Томска

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТридцать человек ждут результатов тестов на COVID-19 в МСЧ №2 Томска

ТОМСК, 13 апр – РИА Томск, Анна Глушенкова. Семьдесят человек проходят лечение в респираторном госпитале медсанчасти (МСЧ) №2 в Томске; у 40 из них результаты анализов на коронавирус отрицательные, у 30 – тесты переданы на исследование; новых случаев заражения в регионе нет, сообщила пресс-служба оперативного штаба в официальной группе "ВКонтакте".

Миф или правда: томский врач о "народных средствах" защиты от COVID-19 >>>

Ранее сообщалось, что за период пандемии в Томской области зафиксировано четыре случая заражения COVID-19. Трое пациентов уже вылечились, четвертый находится в больнице одного из районов Томской области в удовлетворительном состоянии. По данным на 7 апреля, обследование на COVID-19 в регионе прошли более 4300 пациентов, имеющих медицинские показания.

"В респираторном госпитале медико-санитарной части №2 Томска 70 пациентов с признаками средне-тяжелой и тяжелой респираторной инфекции. У 40 человек анализы показали отрицательный результат по коронавирусу, у 30 – ПЦР-тесты переданы на исследование", – сказано в сообщении.

Добавляется, что по данным на полдень понедельника, 13 апреля, в Томской области не зарегистрировано новых заболеваний коронавирусной инфекцией – лечение по-прежнему проходит один пациент с подтвержденным диагнозом. Еще семь человек с отрицательными результатами на коронавирус находятся в больнице №3 Томска и детской больнице имени Сибирцева.

Уточняется, что в обсерваторе на двухнедельном карантине находятся 24 человека.

"Сегодня будут известны результаты проб, переданные на контрольное исследование в новосибирский научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор", – отмечается в сообщении.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на утро 12 апреля в России зарегистрировано более 15,7 тысячи случаев коронавирусной инфекции, выздоровели почти 1,3 тысячи человек, 130 умерли. По данным сайта Worldometers на утро 13 апреля, заболевших COVID-19 в мире более 1,85 миллиона человек, более 423,6 тысячи выздоровели, более 114 тысяч человек скончались.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке