RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
18:43
  |  
+9°C
14:11  23 апреля 2020 г.

Подрядчики досрочно приступили к ремонту дорог в Томске

Матвиевский Вячеслав
© Валерий Доронин, пресс-служба мэриииПодрядчики досрочно приступили к ремонту дорог в Томске

ТОМСК, 23 апр – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Подрядчики досрочно приступили к ремонту дорог Томска; на сегодняшний день выполняются работы на улицах Елизаровых и Пушкина, сообщила в четверг пресс-служба мэрии. Как пояснила РИА Томск сотрудница пресс-службы, работа ведется в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Ранее сообщалось, что городские департаменты внесли изменения в графики проведения в Томске летних ремонтных работ, чтобы ресурсоснабжающие организации могли провести капремонт теплосетей до начала дорожного ремонта. С 14 апреля власти периодически ограничивают движение транспорта по улице Елизаровых на участке от проспекта Кирова до улицы Шевченко из-за работ, которые "ТомскРТС" проводят на тепломагистрали №4. Работы проводятся по обращению мэрии в связи с планируемым асфальтированием улицы.

"В Томске досрочно стартовала кампания по ремонту дорог… На улице Елизаровых с понедельника работают специалисты компании "Кузбассдорстрой". Они уже демонтировали часть бордюрного камня, сегодня получат завершающие разрешения на ведение работ в охранной зоне коммуникаций, завтра планируют продолжить разбор бордюров на участке от проспекта Кирова до улицы  Шевченко", – говорится в сообщении.

В понедельник подрядчик приступит к установке новых гранитных бордюров. Также сообщается, что бригады "Томской строительной компании" в ночь на четверг приступили к фрезерованию улицы Пушкина. Старый асфальт уже снят на площади 3,2 тысячи квадратных метров в районе пересечения Иркутского тракта и улицы 1-й Рабочей. Ремонт на этом участке проводится ночью. Как пояснила РИА Томск сотрудница пресс-службы, все вышеперечисленные работы ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

"В этом году в Томске ранняя весна, и я поручил профильным подразделениям администрации максимально использовать это преимущество и начать работу на объектах досрочно. Это касается и дорожников, и ресурсоснабжающих организаций. В этом сезоне на всю ширину проезжей части будет отремонтировано 11 магистралей общей протяженностью свыше 12 километров", – приводятся в сообщении слова мэра Ивана Кляйна.

Ранее также сообщалось, что энергетики в 2020 году планируют подготовить к зиме в Томске более 600 километров тепловых сетей, в том числе заменить на новые около семи километров теплотрасс в двухтрубном исполнении, затратив на эти цели почти 700 миллионов рублей. 

О нацпроекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Его ключевые цели – повышение безопасности дорожного движения, профилактике риска возникновения ДТП, профилактике детского травматизма, снижению смертности при ДТП.

Включает в себя четыре проекта: "Дорожная сеть", "Общесистемные меры по развитию дорожного хозяйства", "Безопасность дорожного движения" и "Автодороги Минобороны России".

В 2020 году в Томске в рамках национального проекта запланирован ремонт улиц Елизаровых (от Шевченко до Транспортной площади), Артема, Пушкина, 79-й Гвардейской Дивизии, Пролетарской (от проспекта Ленина до Мельничной), Профсоюзной, Косарева, Усова (от Ленина до Белинского), площади Соляная, проспекта Ленина (от Плеханова до Беленца) и развязки на Комсомольском проспекте. Стоимость работ – около 600 миллионов рублей.

На улице Пушкина и транспортной развязке на Комсомольском в 2020 году будет уложено износостойкое покрытие, которое уже применялось на проспекте Мира. Кроме того, с 2018 года мэрия включает в контракты с подрядчиками условие о нанесении разметки из долговечного термопластика, а не краски. 


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке