RIATOMSK.RU
-6°C
23 апреля 2024  |  
23:11
  |  
-6°C
11:28  25 апреля 2020 г.

Томские студенты сняли видео про самоизоляцию на стихи Бродского

Русанова Дарья
© кадр из видеороликаТомские студенты сняли видео про самоизоляцию на стихи Бродского

ТОМСК, 25 апр – РИА Томск. Студенты томского Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций сняли видео, посвященное режиму самоизоляции, по мотивам стихотворения Иосифа Бродского "Не выходи из комнаты"; при этом молодые актеры не собирались вместе и снимали фрагменты ролика каждый у себя дома, сообщила в субботу пресс-служба колледжа.

Ранее сообщалось, что режим самоизоляции был введен в Томской области 31 марта и продлится до 30 апреля. Также сообщалось, что томские колледжи и техникумы перешли на дистанционное обучение с 23 марта.

Весь дом – театр: как томские артисты работают на удаленке >>>

Как сообщает пресс-служба, видеоролик по стихотворению Иосифа Бродского "Не выходи из комнаты" сняли учащиеся отделения театрального искусства Губернаторского колледжа.

"В съемках приняли участие 14 человек, каждый из которых, находясь в самоизоляции у себя дома, снял по одному эпизоду из стихотворения. Студенты "разговаривали" по утюгу, как по телефону, потерянно сидели в ванне, ходили по дому в пальто и туфлях и даже лежали на полу с гримом, похожим на последствия ударов", – говорится в сообщении. 

Поясняется, что в съемках студентам помогали родственники, которые находятся вместе с ними на изоляции, – бабушки, сестры, мамы, папы. Ни одной очной встречи не произошло.

"Актерской специальности нужна сцена, нужен творческий выброс. Они сейчас этого не получают. Но они могут это получить через социальные сети. Для них это была непростая работа. Они аккумулировались в творческую деятельность, не выпали из процесса, что важно для студентов творческой специальности. Классно то, что мы выполнили в этом ролике на 100% условия изоляции", – цитирует пресс-служба слова преподавателя колледжа Любови Березкиной.

По ее словам, если режим самоизоляции продлят, каждый из 14-ти эпизодов может превратиться в отдельную видеоисторию.

www.youtube.com
Видеоролик о самоизоляции на стихи Бродского

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке