RIATOMSK.RU
+8°C
27 апреля 2024  |  
10:57
  |  
+8°C
19:08  30 апреля 2020 г.

Томские дачники будут плавать на речном трамвае в масках и перчатках

Русанова Дарья
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские дачники будут плавать на речном трамвае в масках и перчатках

ТОМСК, 30 апр – РИА Томск. Речной трамвай, который курсирует от Речного вокзала Томска до дачных участков на левобережье, запустят с 1 мая; его пассажиры для предотвращения распространения COVID-19 будут должны надевать маски, перчатки, соблюдать дистанцию, также перед посадкой им будут мерить температуру, сообщил РИА Томск в четверг начальник пассажирского района Томской судоходной компании Василий Павлусь.

Власти пояснили, как томичам ездить на дачи без штрафов при пандемии  >>>

"Речная переправа с 1 мая работать будет. По старому расписанию, без изменений. Пожестче будут условия посадки… Маска, перчатки, дистанция, замер температуры на посадку", – сказал Павлусь.

Как пояснили агентству в справочной речвокзала, рейсы на левый берег планируется запустить в пятницу. Отправление с Речного вокзала – в 9.00, 12.00, 14.00 и 18.00. Цена билета – 55 рублей.

Ранее сообщалось, что власти Томска ввели в общественном транспорте – маршрутках и троллейбусах – регулярную обработку салона с дезинфицирующей жидкостью. Водителям и кондукторам было рекомендовано носить медицинские маски и следить за гигиеной рук.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке