RIATOMSK.RU
+2°C
19 апреля 2024  |  
23:34
  |  
+2°C
18:39  8 мая 2020 г.

Власти обяжут томичей носить маски с 18 мая

Масляева Мария Сергеевна
© "Область здоровья"Власти обяжут томичей носить маски с 18 мая

ТОМСК, 8  мая – РИА Томск, Мария Масляева. Жители Томской области с 18 мая будут обязаны в общественных местах и транспорте надевать маски или респираторы, а также перчатки, следует из распоряжения губернатора, опубликованного в пятницу на сайте обладминистрации.

Ранее сообщалось, что для сдерживания распространения коронавируса в Томской области с 31 марта до 11 мая был введен режим самоизоляции, предполагающий запрет на выход из дома без веской причины. 8 мая режим был продлен до 1 июня, однако власти его смягчили. Также с 9 мая в регионе вводится масочный режим, который носит рекомендательный характер.

Оперативный штаб смягчил режим самоизоляции в Томской области >>>

"С 18 мая 2020 года обязать граждан при оставлении места проживания (пребывания)… использовать в местах массового пребывания людей в закрытых помещениях и общественном транспорте средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки), кожные антисептики или дезинфицирующие салфетки для обработки рук", – говорится в распоряжении.

Также из текста распоряжения следует, что все прибывшие в регион из республики Саха (Якутия) должны пройти 14-дневную обсервацию.

Как сообщалось ранее, приехавшие из-за границы, Москвы, Санкт-Петербурга, а также вахтовики обязаны пройти обсервацию, чтобы не допустить распространение коронавируса. На данный момент в регионе созданы четыре обсерватора, которые могут принять более 500 человек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке