RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
19:51
  |  
+7°C
12:39  15 мая 2020 г.

Мэрия Томска: водителей маршруток будут наказывать за отсутствие маски

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. тМэрия Томска: водителей маршруток будут наказывать за отсутствие маски

ТОМСК, 15 мая – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Сотрудники Центра организации и контроля пассажироперевозок (ЦОиКП) с 18 мая начнут проводить массовые проверки соблюдения обязательного масочного режима водителями и кондукторами томских маршруток; в случае отсутствия перчаток и масок (респираторов) водители будут привлекаться к персональной ответственности, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что для сдерживания распространения коронавируса в Томской области с 31 марта до 1 июня действует режим всеобщей самоизоляции. Кроме того, с 18 мая в регионе распоряжением обладминистрации водится обязательный масочный режим. На фоне этого власти Томска обязали всех перевозчиков обеспечить водителей и кондукторов масками, перчатками и дезинфицирующими средствами.

По данным пресс-службы, инспекторы ЦОиКП уже сегодня оценивают санитарное состояние салонов автобусов, вручают водителям и кондукторам памятки по профилактике распространения коронавируса, напоминают о положениях административного и уголовного законодательства, предусматривающих наказание за несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

"С понедельника, 18 мая, мы организуем массовые проверки соблюдения требований в общественном транспорте. Информация о выявленных нарушениях будет направлена в соответствующие контролирующие органы для принятия решения о привлечении нарушителей к ответственности. Хочу отметить, что водителей в случае нарушений ждет персональная ответственность", – цитируется руководитель ЦОиКП Ольга Свахина.

Отмечается, что нарушителям масочного режима может грозить административный штраф до 30 тысяч рублей по статье "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения".

Ранее также сообщалось, что на 14 мая в Томской области выявлено 320 случаев заболевания коронавирусом, 80 человек вылечились, четверо скончались. В обсерваторах под Томском на 14-дневном карантине находятся 247 человек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке