RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
18:28
  |  
+9°C
11:09  26 мая 2020 г.

Работающим с COVID медикам подарят сертификаты в салоны красоты Томска

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийРаботающим с COVID медикам подарят сертификаты в салоны красоты Томска

ТОМСК, 26 мая – РИА Томск, Анна Глушенкова. Около 15 томских салонов красоты выделили в подарок медикам, работающим с больными коронавирусной инфекцией, более 400 именных сертификатов на свои услуги в рамках всероссийской акции "От сердца к сердцу"; медработники смогут посетить салоны до конца ноября 2020 года и сделать стрижку, маникюр, педикюр и другое, сообщил РИА Томск представитель ассоциации предприятий индустрии красоты (АПИК) Антон Лапин.

По его словам, федеральную акцию в поддержку медиков организовали АПИК и ОНФ. Она проходит в 33 городах России, всего по стране выделено уже более 5 тысяч сертификатов. В Томске акция стартует 26 мая, но кроме первой волны планируется еще и вторая – ко Дню медика.

"Акция "От сердца к сердцу". Суть в чем? Предприятия индустрии красоты выделяют сертификаты на бесплатную услугу для врачей, которые находились и находятся все это время на передовой в борьбе с коронавирусом, для медицинских работников", – рассказал Лапин, уточнив, что речь идет о медиках, которые непосредственно работают с больными  COVID-19.

Он уточнил, что сейчас к акции присоединились около 15 томских салонов красоты, которые выделили 430 сертификатов, но это количество продолжает расти – к акции присоединяются новые предприятия. Все сертификаты выданы не на сумму, а на услугу: стрижка, маникюр, педикюр, татуаж или оформление бровей. Кроме того, все сертификаты именные.

"Мы для салонов тоже продумали небольшие меры предосторожности. Врачи ими (сертификатами) смогут воспользоваться после того, как они пройдут 14-дневный карантин и сдадут тест на COVID-19, но это, в принципе, обязанность всех, кто работал на передовой, чтобы у салонов не получилось никакого распространения и заражения сотрудников. Сертификатом можно будет воспользоваться до конца ноября 2020 года", – отметил Лапин.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке