RIATOMSK.RU
0°C
19 октября 2020  |  
22:41
  |  
0°C
23:50  2 июня 2020 г.

Томская ЕР подвела итоги праймериз по выборам в городскую думу

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомская ЕР подвела итоги праймериз по выборам в городскую думу

ТОМСК, 2 июн – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Томское отделение партии "Единая Россия" подвело итоги предварительного голосования по выборам кандидатов в депутаты городской думы; всего в голосовании приняли участие 103 кандидата и 7399 избирателей, сообщила во вторник пресс-служба томского отделения партии.

Ранее сообщалось, что предварительное голосование (праймериз) по выборам депутатов различных уровней в Томской области должно было пройти в отделениях "Единой России" 31 мая. По его итогам партийцы определятся с кандидатами на выборы в думы Томска, Северска, Стрежевого, Кедрового, а также в представительные органы районов.

"В нем (в голосовании) приняло участие 7399 выборщиков. (Во вторник) 2 июня организационный комитет подвел итоги по всем участникам предварительного голосования… В голосовании приняли участие 103 человека, желающих стать кандидатами в депутаты от партии на выборах в городскую думу… Выдвижение кандидатов состоится на заседании местного политсовета до конца июля 2020 года", – говорится в сообщении.

Что получилось

Как следует из результатов предварительного голосования, размещенных на сайте праймериз, Томск "разбили" на девять территорий. В "следующий тур" проходят кандидаты (первые пять на каждой территории), набравшие наибольшее количество голосов – из них партия и выберет, кто будет представлять ее на выборах.

Территория №1: депутат областной думы, гендиректор ТЭМЗа Иван Пушкарев (369 голосов), руководитель фирмы Rubius Сергей Дорофеев (367), ректор Томского госуниверситета (ТГУ) Эдуард Галажинский (366), проректор ТГУ Сергей Кулижский (318), директор ООО "Лофт" Илья Леонтьев (291).

Территория №2: областной депутат, гендиректор "Горсетей"  Владимир Резников (518 голосов),  его сын, депутат гордумы Максим Резников (402), директор по развитию и реализации услуг "Горсетей" Елена Телкова (382),  замдиректора СОШ №49 Лариса Сорокова (307),  директор лицея №5 Наталья Богданова (252).

Территория №3: депутат думы Томска Владимир Самокиш (347 голосов), директор "ТомДом ТДСК" Виктор Носов (314), томский режиссер Виталий Доронкин (187), аспирант Томского политеха Евгений Королюк (130), председатель президиума Томского научного центра СО РАН Николай Ратахин (122).

Территория №4: областной депутат Сергей Автомонов (609 голосов), начальник службы по эксплуатации зданий и сооружений ООО "Газпром трансгаз Томск"  и бывший вице-мэр Томска Александр Цымбалюк (470),  главврач "Детской больницы №1" Алексей Балановский (192), директор СОШ №4 Владимир Зятнин (117),  директор ТОКМ Святослав Перехожев (80).

Территория №5: областной депутат Олег Правдин (209 голосов), гендиректор "Торгового дома Омега" Махир Рустам-Оглы Рустамов (155), директор по развитию "Томского молока" Андрей Вальтер (144), замдиректора по промышленной площадке №2 "ЗКПД ТДСК" Сергей Сорокин (136), директор СОШ №16 Елена Астраханцева.

Территория №6: консультант "Томсководоканала" Кирилл Новожилов (391 голос), областной депутат Олег Шутеев (355), директор лицея №7 Диана Смолякова (297), основатель коллектива "ЮДИ" Денис Вишняк (246), руководитель ЧОП "Айсберг" Игорь Морозов (238).

Территория №7: экс-замгубернатора Томской области по социальной политике Чингис Акатаев (420 голосов), директор гимназии №24 Марина Якуба (311), депутат гордумы Василий Музалев (275), преподаватель физкультуры Томского техникума водного транспорта и судоходства Дмитрий Шимчаг (217) и  главврач БСМП Олег Попадейкин (142).

Территория №8: спикер гордумы Сергей Панов (454 голоса), директор группы компаний "Карьероуправление" Екатерина Собканюк (384), директор СОШ №19 Татьяна Богомолова (305), заведующая МАДОУ №48 Лариса Вареник (224), врач родильного дома №4 Любовь Агаркова (223).

Территория №9: директор дворца культуры "Концертно-театральное объединение" Светлана Карманова (284 голоса), директор СОШ №58 Светлана Сидорова (223), директор "ТГК-11" Олег Ковалев (212), директор СОШ №53 Антон Иванов (211), областной депутат Дмитрий Лаптев (190).

Ранее сообщалось, что в единый день голосования, 13 сентября 2020 года, в Томской области пройдут выборы 342 депутатов разных уровней. Жители региона будут избирать думы Томска, Северска, Стрежевого, Кедрового, а также думы 17 районов области и одного сельского поселения. Парламентские партии, в том числе ЕР, могут выдвинуть на выборы в городскую думу до 30 человек по партийным спискам.

21:59
19 октября 2020 г.
Водитель Lifan сбил 12-летнюю девочку в центре Томска
18:05
19 октября 2020 г.
Объем штрафов за срыв "ТомскРТС" сроков ремонта с 2017г вырос в 4 раза
17:41
19 октября 2020 г.
Второй очаг птичьего гриппа обнаружен в Томской области
17:30
19 октября 2020 г.
Депутаты Томска против передачи мэрии градостроительных полномочий
16:55
19 октября 2020 г.
Мэрия: переход на Южной в Томске появится не раньше новой развязки
16:43
19 октября 2020 г.
Мэрия: переплату за отопление томичам пересчитают в октябре
15:35
19 октября 2020 г.
COVID-госпиталь начнет работать в роддоме №4 Томска с четверга
Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке