RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
14:08
  |  
+11°C
16:08  4 июня 2020 г.

Виктор Демин вернулся в ТГУ первым проректором

Чёрная Элеонора
© предоставлено ТГУВиктор Демин вернулся в ТГУ первым проректором

ТОМСК, 4 июн – РИА Томск. Ректор Томского государственного университета (ТГУ) Эдуард Галажинский назначил Виктора Демина первым проректором вуза, сообщила РИА Томск в четверг сотрудница пресс-службы вуза.

Ранее сообщалось, что Демин в 2014-2019 годах работал в должности проректора ТГУ по образовательной деятельности, а с декабря 2019 года – врио ректора Томского политеха (ТПУ). Накануне он покинул свой пост в ТПУ. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин наградил Демина медалью "За достижения" и сообщил, что в дальнейшем он будет курировать организационную работу по созданию в Томске "Большого университета".

"Виктор Валентинович Демин назначен первым проректором ТГУ, приказ о его назначении ректор подписал накануне. При этом он сохранил пост зампредседателя Томского консорциума научно-образовательных и научных организаций", – сказала собеседница агентства, отметив, что Демин уже приступил к своим обязанностям.

Как сообщил Демин в интервью пресс-службе ТГУ, в настоящее время для разработки предложений по организации структуры "Большого университета" создано более 30 рабочих групп, это около 350 человек. Каждый университет сам предлагал участников в рабочие группы.

"В группах рассматриваются вопросы разных уровней – краткосрочные (например, создание совместных сервисов и служб), вопросы, связанные с крупными совместными проектами, большими вызовами (цифровой университет, исследования Арктики, MegaScience и другие), а также нормативно-правовая модель интеграции вузов и НИИ в Большом университете", – говорится на сайте вуза.

Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций, в который входят семь томских вузов, 10 академических институтов и Томский научный центр СО РАН, занимается реализацией ключевых для региона проектов – "Большой университет", создание Научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня и других. В руководство организации вошли представители четырех томских вузов, а ее главой является ректор ТГУ Галажинский.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке