RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
15:41
  |  
+5°C
15:01  18 июня 2020 г.

Томский оперштаб: два новых очага дали рост числа заболевших COVID-19

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомский оперштаб: два новых очага дали рост числа заболевших COVID-19

ТОМСК, 18 июн – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Резкий рост числа заболевших COVID-19 в Томской области обусловлен двумя новыми очагами инфекции на предприятиях в Асиновском и Томском районах; эпидемиологи устанавливают контакты инфицированных, а все производственные помещения продезинфицированы, сообщила пресс-служба обладминистрации в четверг со ссылкой на замгубернатора Ивана Деева.

Ранее сообщалось, что, по данным на 18 июня, в Томской области выявлено 1 515 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, 89 из них подтвердились за последние сутки, 715 человек выздоровели, 14 человек умерли.

"Рост числа заболевших обусловлен двумя выявленными новыми очагами на производственных предприятиях в Асиновском и Томском районах. Все заболевшие с клиническими симптомами госпитализированы. Проводится эпидемиологическое расследование: устанавливаются контакты инфицированных, дезинфицируются помещения", – приводит пресс-служба слова Деева.

Он добавил, что эпидемиологи продолжают выявлять заболевших в уже ранее установленных очагах коронавируса. По словам замгубернатора, массовые заражения COVID-19 происходят исключительно из-за нарушений томичами санитарно-эпидемиологических требований, которые подразумевают наличие масок и перчаток на работе, в магазинах и общественных местах, а также несоблюдения самоизоляции.

Ранее  сообщалось, что, по данным на 9 июня, в Томске были активны четыре очага инфицирования COVID-19: Центральный рынок, производственная компания и два других учреждения. Ранее очаги были выявлены в клиниках СибГМУ, двух отделениях НИИ кардиологии, детском диспансерном отделении психбольницы, томской поликлинике №10, в жилом доме, где ранее размещалось общежитие одного из предприятий, и в одном из районов области после семейного праздника.

Также сообщалось, что часть сотрудников областного департамента охотничьего и рыбного хозяйства заразились COVID-19 через контакт в одном из очагов заболевания в Томске.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке