RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
21:00
  |  
+1°C
17:22  23 июня 2020 г.

Правительство выделило деньги на ремонт томской трассы Камаевка-Асино

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Яна КузьминыхПравительство выделило деньги на ремонт томской трассы Камаевка-Асино

ТОМСК, 23 июн – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Правительство РФ выделило Томской области еще 650 миллионов рублей на строительство и реконструкцию дорог; основная часть – полмиллиарда рублей – пойдет на продолжение реконструкции трассы Камаевка – Асино – Первомайское, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что ремонт трассы Камаевка – Асино – Первомайское в Томской области протяженностью 53 километра начался в 2017 году. Общая стоимость работ по реконструкции трассы оценивалась в 3 миллиарда рублей. В 2018 году реконструкции автодороги была отложена из-за отсутствия финансирования.

"Правительство России выделило Томской области 150 миллионов рублей на завершающий этап строительства двухуровневой транспортной развязки с железной дорогой Тайга – Томск с тоннельным пересечением на 76-м километре и полмиллиарда рублей – на продолжение реконструкции автодороги Камаевка – Асино – Первомайское", – говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба со ссылкой на губернатора Сергея Жвачкина, благодаря выделенным из федерального бюджета средствам реконструкция трассы Камаевка – Асино – Первомайское продолжится уже в этом году.

Ранее также сообщалось, что строительство развязки на 76-м километре железной дороги Тайга – Томск, которая соединит Богашевский тракт и микрорайон Южные Ворота в обход железнодорожного переезда на площади Южной, ведется с 2017 года, за это время из бюджета РФ выделены транши на общую сумму 1,6 миллиарда рублей.

Власти Томской области рассчитывали до конца 2020 года завершить ее строительство. На эти цели регион уже получил от федерации 500 миллионов рублей.




Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке