RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
14:21
  |  
+5°C
14:57  7 июля 2020 г.

Бюджет Томска увеличился на 150 млн руб

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийБюджет Томска увеличился на 150 млн руб

ТОМСК, 7 июл – РИА Томск, Мария Масляева. Доходы и расходы городского бюджета выросли на 150 миллионов рублей за счет средств, поступивших из президентского фонда на продолжение строительства развязки на Богашевском тракте, сообщила на собрании гордумы заммэра Ирина Ярцева.

Ранее сообщалось, что строительство развязки на 76-м километре железной дороги Тайга – Томск, которая соединит Богашевский тракт и микрорайон Южные Ворота в обход железнодорожного переезда на площади Южной, началось в 2017 году. На ее строительство из бюджета РФ уже было выделено около 1,6 миллиарда рублей. Работы планируется завершить в 2020 году.

Как ранее сообщалось на сайте гордумы, после июньских корректировок доходы Томска составили 17,704 миллиарда рублей, расходы – 18,655 миллиарда, дефицит – 951,7 миллиона рублей.

"Вчера (в понедельник) мы получили уведомление от департамента финансов Томской области и облдепартамента транспорта, дорожной деятельности и связи на сумму 150 миллионов рублей. Это дополнительные средства, выделенные из фонда президента для продолжения строительства развязки (на Богашевском тракте)", – сказала Ярцева.

Депутаты одобрили корректировки городского бюджета. Таким образом, доходы Томска составили 17,855 миллиарда рублей, расходы – 18,806 миллиарда рублей, дефицит не изменился и по-прежнему равен 951,7 миллиона рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке