RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:38
  |  
+3°C
19:07  9 июля 2020 г.

СК: ребенок получил травму, упав в 2,5-метровую яму во дворе в Томске

Русанова Дарья
© скриншот видео СУ СК РФ по Томской областиСК: ребенок получил травму, упав в 2,5-метровую яму во дворе в Томске

ТОМСК, 9 июл – РИА Томск. Девятилетний мальчик на велосипеде упал в неогороженную яму, разрытую АО "ТомскРТС" в одном из дворов на Иркутском тракте в Томске; региональный следственный комитет устанавливает обстоятельства происшествия, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

"По предварительным данным, 8 июля 2020 года возле дома № 128а на Иркутском тракте в городе Томске девятилетний мальчик, катаясь на велосипеде, упал в неогороженную яму глубиной 2,5 метра, разрытую СП "Тепловые сети" ОА "ТомскРТС". Установлено, что данная организация проводила на указанном участке ремонтные работы. Ребенок при падении получил телесные повреждения", – говорится в сообщении.

Следственный отдел по Октябрьскому району Томска в данный момент проводит проверку обстоятельств произошедшего, по результатам которой будет принято процессуальное решение, добавляется в сообщении.

Как пояснила РИА Томск представитель пресс-службы "ТомскРТС", раскопку на Иркутском тракте, 128а произвели для плановых ремонтных работ на теплосетях на прошлой неделе и огородили металлическими конструкциями и оранжевой сеткой высотой 1 метр.

"В среду, 8 июля, в 18.30 в компанию поступило сообщение о падении ребёнка в данную раскопку по неосторожности, и о повреждении (им) руки. Специалисты организации незамедлительно выехали на место и установили, что ранее выставленные ограждения сломаны и сброшены в канал теплотрассы неизвестными лицами", – сообщила она и добавила, что ограждения были оперативно восстановлены.

В пресс-службе также объяснили, что для установления всех обстоятельств произошедшего компания проводит собственное расследование. Контакт с семьей пострадавшего мальчика установлен, и организация готова оказать им всю необходимую помощь.

 

предоставлено пресс-службой СУ СК по Томской области

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке