RIATOMSK.RU
+16°C
28 апреля 2024  |  
12:59
  |  
+16°C
12:39  9 июля 2020 г.

Двое подростков чуть не утонули в Томи у Коммунального моста в Томске

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийДвое подростков чуть не утонули в Томи у Коммунального моста в Томске

ТОМСК, 9 июл – РИА Томск, Мария Масляева. Нештатный инспектор спасателей на лодке накануне днем помог двум детям выбраться из Томи в районе старого коммунального моста в Томске, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.

"Сообщение об опасной ситуации на Томи поступило днем 8 июля в региональное управление МЧС. В районе старого коммунального моста на середине реки прохожие заметили двоих детей: один плыл на спасательном круге к берегу, другой просил помощи. В течение 20 минут с момента звонка нештатный инспектор спасателей на лодке доставил обоих детей на берег", – говорится в сообщении.

Добавляется, что медицинская помощь детям не потребовалась. Возраст тонувших пресс-служба не сообщает.

Как уточнила пресс-служба регионального ГУ МЧС, на помощь отправился нештатный инспектор ГИМС Алексей Новиков: "Подплыл к подросткам и по очереди затащил их на катер. Нахлебавшемуся воды юноше пришлось оказать первую помощь прямо на судне. Затем 15-ти и 16-летний подростки были доставлены на берег". Один из спасенных рассказал, что они отдыхали на левом берегу Томи. Поплыв за унесенным течением резиновым кругом, они оказались на середине реки, доплыть обратно у них сил не осталось.

© предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Томской области
Алексей Новиков

Также пресс-служба регионального ГУ МЧС сообщила, что 8-9 июля были спасены двое заблудившихся в лесу томичей. Так, в Тегульдетском районе в лесу заблудился 16-летний подросток. Рано утром на велосипеде он отправился в лес за дикоросами и не возвращался больше 14 часов. Заблудившегося мальчика нашли примерно в двух километрах от того места, где находился велосипед.

© сайт Томской областной поисково-спасательной службы

Также сообщается, что ночью, 9 июля, поступила информация о том, что в районе деревни Кандинка мужчина и женщина ушли жарить шашлыки на бывшее водохранилище и заблудились. В поисках, кроме сотрудников МЧС, участвовали работники пожарной части села Катайга и полицейские, в течение часа они нашли пропавших. Выяснилось, что женщина сильно повредила ногу.

Ранее сообщалось, что 8 июля водолазы обнаружили тело рыбака, который 7 июля утонул в Асиновском районе на слиянии рек Латат и Яя. С начала 2020 года в регионе утонули девять человек, еще одного удалось спасти (за аналогичный период 2019 года в регионе утонули 17 человек, 18 – спасли). В настоящее время ведутся поиски 15-летней девушки, которая, предположительно, утонула в Оби около села Сарафановка Молчановского района.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке