RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
7:30
  |  
+1°C
17:29  22 июля 2020 г.

Подрядчик завершил капремонт проезда по ул. Лебедева в Томске

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийПодрядчик завершил капремонт проезда по ул. Лебедева в Томске

ТОМСК, 22 июл – РИА Томск. Дорожники завершили капитальный ремонт внутриквартального проезда вдоль дома по улице Лебедева, 100, в районе трамвайной остановки "Улица Льва Толстого"; стоимость работ, выполненных в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды", составила около 3 миллионов рублей, сообщила в среду пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что комплексные работы по благоустройству в 2020 году будут проведены на четырех улицах Советского района Томска, названных в честь героев Великой Отечественной войны, – Лебедева, Мусы Джалиля, Олега Кошевого и Трифонова.

"Подрядчик завершил работы по капитальному ремонту внутриквартального проезда от улицы Льва Толстого вдоль улицы Лебедева, 100, рядом с трамвайной остановкой "Улица Льва Толстого". Дорожные бригады выполнили работы по расширению и ремонту существующего проезда, обустроили газоны, установили бордюрный камень в зоне остановочного комплекса", – говорится в сообщении.

Добавляется, что стоимость выполненных благоустроительных работ составила 2,78 миллиона рублей.

Также пресс-служба мэрии сообщает, что в Томске уже завершен ремонт внутриквартального проезда от улицы Никитина до улицы Лебедева и вдоль здания по улице Олега Кошевого, 70.

По данным из открытых источников, в 1965 году улица Ремесленная в Томске была переименована в честь Алексея Лебедева, ушедшего на фронт из села Александровского и закрывшего собой амбразуру вражеского дзота в бою в 1945 году.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке