RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
16:56
  |  
+12°C
21:58  4 августа 2020 г.

Участок дороги Томск-Колывань-Новосибирск отремонтирован по нацпроекту

Соколов Иван
© РИА Томск. Валерия ВетошкинаУчасток дороги Томск-Колывань-Новосибирск отремонтирован по нацпроекту

ТОМСК, 4 авг – РИА Томск. Подрядчики новосибирской обладминистрации завершили ремонт четырехкилометрового участка автодороги Новосибирск – Томск, расположенного в Колыванском районе Новосибирской области; работы велись в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги", общий объем финансирования – 58,8 миллиона рублей, сообщает во вторник пресс-служба новосибирской обладминистрации.

Ранее сообщалось, что томские власти заявили о необходимости передачи автодороги Томск – Кожевниково – Колывань – Новосибирск в федеральную собственность. Для этого трасса должна быть отремонтирована в соответствие современным ГОСТами. На ремонт 200 километров дороги, соединяющей Томскую и Новосибирскую области, понадобится несколько лет.

"Дорога обеспечивает транспортное сообщение между Новосибирском и Томском, а также другими населенными пунктами... Здесь укреплены обочины, нанесена горизонтальная разметка из термопастика и четыре километра дорожного полотна из асфальтобетонной смеси, устроенной по современной технологии "Спрей-Джет", – цитирует пресс-служба замминистра транспортного хозяйства Новосибирской области Сергея Ставицкого.

Отмечается, что работы проходили в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги", на ремонт четырехкилометрового участка в Колыванском районе было направлено 58,8 миллиона рублей. В настоящий момент дорожники приступили к завещающему этапу работ – установке дорожных знаков.

"Ремонт дороги Новосибирск – Колывань – Томск продолжится. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация для ремонта участка дороги в следующем году", – говорится в сообщении и отмечается, что в 2019 году также по нацпроекту было отремонтировано 10 километров трассы.

О нацпроекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Его ключевые цели – повышение безопасности дорожного движения, профилактике риска возникновения ДТП, профилактике детского травматизма, снижению смертности при ДТП.

Включает в себя четыре проекта: "Дорожная сеть", "Общесистемные меры по развитию дорожного хозяйства", "Безопасность дорожного движения" и "Автодороги Минобороны России".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке