RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
6:18
  |  
-2°C
11:57  6 августа 2020 г.

Первый большой спорткомплекс появится в Колпашеве осенью 2021г

Масляева Мария Сергеевна
© Валерий ДоронинПервый большой спорткомплекс появится в Колпашеве осенью 2021г

ТОМСК, 6 авг – РИА Томск, Мария Масляева. Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортзалом, раздевалками, душевыми и зрительской трибуной появится в городе Колпашево Томской области в октябре 2021 года; строительство спортивного объекта обойдется в 125 миллионов рублей, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.

"Новый спортивный объект общей площадью почти в 3 тысячи квадратных метров появится в рамках национального проекта "Демография" и обойдется бюджетам всех уровней в 125 миллионов рублей. Изюминкой нового спорткомплекса на колпашевской улице Ленина станет универсальный спортивный зал", – говорится в сообщении.

Уточняется, что заниматься в спортзале смогут не только воспитанники детско-юношеской спортивной школы имени Оксаны Рахматулиной, но и все желающие.

На первом этаже здания, кроме спортзала, будут располагаться душевые, раздевалки, помещения для хранения инвентаря, комнаты для тренеров и охраны, а также сборно-разборная зрительская трибуна с местами для людей с ограниченными возможностями. На втором этаже разместятся зал ритмической гимнастики, радиорубка и балкон для зрителей.

Пресс-служба добавила, что проект спортивного центра разработал Томский государственный архитектурно-строительный университет в 2017 году. Подрядчиком стала новосибирская компания "Спектр". В настоящее время строители успели только расчистить площадку, вырыть котлован и завезти металлоконструкции. К октябрю 2021 года планируется завершить строительство, обустроить парковку и благоустроить территорию.

"У нас есть стадион, спортивные залы при школах. Но большой спортивный комплекс в Колпашеве будет первый", – рассказал РИА Томск сотрудник администрации Колпашевского района, уточнив, что в комплексе также предусмотрены волейбольная, баскетбольная, гандбольная площадки, площадка для настольного тенниса и зал хореографии.

О нацпроекте "Демография"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Демография". Его ключевые цели – увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, увеличение суммарного коэффициента рождаемости, увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, и граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Включает пять проектов: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет", "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения", "Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни" и "Создание условий для занятий физкультурой и спортом <…>, подготовка спортивного резерва".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке