RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
12:48
  |  
+4°C
13:46  6 августа 2020 г.

Дорожники завершают ремонт дорог по нацпроекту в Томске

Матвиевский Вячеслав
© с сайта мэрии ТомскаДорожники завершают ремонт дорог по нацпроекту в Томске

ТОМСК, 6 авг – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Подрядчики выполнили ремонт дорог в Томске в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на 94%, сообщила в четверг пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что ремонт дорог в Томске в 2020 году начался досрочно из-за ранней весны. Всего этим летом по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" планируется отремонтировать 11 городских магистралей общей протяженностью свыше 12 километров и более 40 тысяч квадратных метров тротуаров. Стоимость работ – около 600 миллионов рублей. На 23 июля ремонт дорог был выполнен на 83%.

"Мероприятия нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" выполнены в Томске на 94% <...> Подрядчики администрации показывают хорошие темпы работы на участках ремонтируемых дорог", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, бригады компании "Кузбассдорстрой" сегодня приступили к расширению заездных карманов на пересечении улиц Елизаровых с Артема и проспектом Кирова. Здесь же продолжается установка бордюрных камней и укрепление обочин.

"Томская строительная компания" завершает фрезерование улицы Усова – накануне рабочие сняли прежний асфальт на 2500 квадратных метрах дороги, выполнив 70% плана. Бригады ООО "Братство" завершили работы по ремонту улицы 79-й Гвардейской Дивизии и продолжают их на улице Профсоюзной, где уже полностью снято прежнее покрытие и обустраиваются новые тротуары и бордюры.

"В целом реализация нацпроекта у нас идет высокими темпами, такую планку мы задали подрядчикам в начале сезона и они ей соответствуют. Очевидно, что замечаний к их работе с каждым годом становится все меньше, это же отмечают и специалисты, контролирующие качество ремонта, и томичи, ежедневно проезжающие по городским дорогам", – цитируется в сообщении мэр Иван Кляйн.

О нацпроекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Его ключевые цели – повышение безопасности дорожного движения, профилактике риска возникновения ДТП, профилактике детского травматизма, снижению смертности при ДТП.

Включает в себя четыре проекта: "Дорожная сеть", "Общесистемные меры по развитию дорожного хозяйства", "Безопасность дорожного движения" и "Автодороги Минобороны России". 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке