RIATOMSK.RU
+1°C
25 апреля 2024  |  
23:30
  |  
+1°C
11:07  12 августа 2020 г.

Врио ректора ТПУ в Zoom ответит на вопросы абитуриентов

Трепова Ольга
© предоставлено пресс-службой вузаВрио ректора ТПУ в Zoom ответит на вопросы абитуриентов

ТОМСК, 12 авг – РИА Томск. Врио ректора Томского политехнического университета (ТПУ) Андрей Яковлев и ответственный секретарь Центральной приемной комиссии Павел Рвалов ответят на вопросы абитуриентов на платформе Zoom, сообщила РИА Томск в среду представитель пресс-службы вуза. 

"Абитуриенты и их родители в этот четверг, 13 августа, в прямом эфире смогут задать вопросы о поступлении в Томский политехнический университет, на которые ответят врио ректора ТПУ Андрей Яковлев и ответственный секретарь Центральной приемной комиссии Павел Рвалов", – сообщила представитель пресс-службы, отметив, что прямой эфир будет доступен по ссылке на платформе Zoom.

По ее словам, начало эфира в 19.00 по томскому времени. Врио ректора и ответственный секретарь расскажут, когда и в каком формате начнется учебный год, как будет организовано заселение в общежитие, какие документы необходимы для зачисления. Свои вопросы абитуриенты могут задать заранее, заполнив форму >>>.

Собеседница агентства уточнила, что те, кто сдавал ЕГЭ в этом году, и выпускники школ прошлых лет могут подавать документы в Томский политех до 18 августа. Это касается тех, кто поступает в бакалавриат и специалитет на дневную и очно-заочную форму. Приказы о зачислении поступивших будут опубликованы на сайте ТПУ 24-26 августа.

Ранее сообщалось, что Томский политехнический университет – ведущий технический вуз страны. Основан в 1896 году как Томский технологический институт практических инженеров Императора Николая II. Стал первым инженерным вузом в азиатской части страны. Сегодня ТПУ – крупнейший технический вуз за Уралом.

С 2010 года ТПУ, как и Томский госуниверситет, является федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования, со статусом Национального исследовательского вуза. С 2013 года участвует в программе "5-100" по повышению конкурентоспособности в мире; входит в топ-10 университетов России и топ-400 университетов мира.

ТПУ включает в себя 10 исследовательских и инженерных школ, три научно-образовательных центра. В Томском политехе работают больше 1,5 тысячи научно-педагогических работников, учатся около 13,5 тысячи студентов и аспирантов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке