RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
19:09
  |  
+9°C
16:30  18 августа 2020 г.

Проезд по улице Усова в центре Томска открыт после 2,5 мес ремонта

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Юлия СоколоваПроезд по улице Усова в центре Томска открыт после 2,5 мес ремонта

ТОМСК, 18 авг – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Подрядчик мэрии открыл для движения автомобилей участок улицы Усова в районе пересечения с проспектом Ленина в Томске; однако дорожный ремонт на данном участке еще не завершен, поэтому проезд пока ограничен, сообщил РИА Томск глава городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Сергей Аушев.

По данным "ТомскРТС", улица Усова в районе пересечения с проспектом Ленина в Томске была закрыта из-за ремонта теплосетей с 25 мая. После окончания работ коммунальщики должны были передать участок подрядчику мэрии – "Томской строительной компании" – для проведения ремонта дорожного полотна. 

По словам Аушева, работы по ремонту тепломагистрали были завершены 31 июля, коммунальная раскопка ликвидирована спустя более чем неделю. На сегодняшний день подрядчик уложил выравнивающий слой асфальта практически на всем протяжении дороги. 

"Сегодня (18 августа) убрали ограждения, но движение запущено еще не окончательно, там есть ограничения из-за того, что работы завершены не до конца, одна машина может проехать аккуратненько", – сообщил агентству Аушев.

По его словам, 19 августа бригады должны приступить к монтажу бордюров и установке колодцев "плавающего типа". Затем будет залит верхний слой асфальта и участок будет полноценно пригоден для автомобильного движения. Срок окончания дорожного ремонта с учетом корректировок и возможного ухудшения погодных условий – 15 сентября.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке