RIATOMSK.RU
+1°C
20 апреля 2024  |  
22:29
  |  
+1°C
10:21  16 сентября 2020 г.

Волгоградская фирма за 63 млн подготовит ПСД томской детской больницы

Трепова Ольга
© предоставлено Томской ОКБВолгоградская фирма за 63 млн подготовит ПСД томской детской больницы

ТОМСК, 16 сен – РИА Томск. Волгоградское ООО "Гипросинтез" победило в конкурсе на проектирование здания для томской областной детской больницы, которая будет находиться рядом с ОКБ; до 1 декабря 2021 года компания должна разработать проектно-сметную документацию за 63 миллиона рублей, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что по заказу Томской областной клинической больницы разрабатывается проект Северного медицинского городка, который объединит восемь медучреждений Томска. В том числе в его рамках предполагается построить детскую областную больницу с поликлиникой.

"В конкурсе на проектирование многопрофильной детской больницы победу одержала волгоградская компания – ООО "Гипросинтез". Стоимость и сроки строительства самого объекта будут определены после проведения инженерных изысканий и подготовки проектно-сметной документации", – говорится в сообщении.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин выделил из областного бюджета 63 миллиона рублей на подготовку проекта медучреждения, отмечается в сообщении. До 1 декабря 2021 года должны быть выполнены инженерные изыскания и проект.

"Новую, большую детскую больницу, где будет всё – от поликлиники с узкими специалистами до стационарного отделения – очень ждут семьи с детьми. <…> Многопрофильная детская больница станет еще одним объектом Северного медицинского городка, где сегодня уже находятся клиническая больница, перинатальный центр и строится хирургический корпус онкодиспансера", – цитируется в сообщении Жвачкин.

По планам администрации региона в новой больнице на 550 коек будут работать лабораторно-диагностический, хирургический и соматический блоки, а также консультативная поликлиника на 250 посещений в смену. Здесь смогут лечиться дети, в том числе, с онкологическими и кардиологическими заболеваниями.

Ранее также со ссылкой на представителя облдепартамента здравоохранения сообщалось, что на строительство детской больницы необходимо около 6,5 миллиарда рублей, примерно столько же нужно на ее оснащение.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке