RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
6:13
  |  
0°C
15:06  17 сентября 2020 г.

Томский облизбирком готовит поправки в закон о выборах

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский облизбирком готовит поправки в закон о выборах

ТОМСК, 17 сен – РИА Томск, Мария Масляева. Члены избирательной комиссии Томской области разрабатывают поправки в закон о выборах, предусматривающие трехдневное голосование, и представят их в облдуму в начале декабря; поправки необходимы для приведения областного закона в соответствие с федеральным законодательством, сообщил РИА Томск в четверг глава регионального избиркома Эльман Юсубов.

Ранее "Известия" сообщили, что президент РФ Владимир Путин в конце июля 2020 года подписал закон, который позволяет проводить трехдневное голосование на выборах и референдумах. Закон о соответствующих поправках 21 июля приняла Госдума, его поддержали в комитете Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству, а после одобрили сенаторы Совфеда.

"Избирательная комиссия уже разрабатывает проект закона "О внесении изменений на выборах Томской области" (который позволяет проводить выборы в три дня – Ред). Мы внесем поправки в облдуму в ноябре-начале декабря, чтобы депутаты приняли их в этом году", – сказал Юсубов.

Он уточнил, что поправки будут касаться выборов депутатов региональной Законодательной думы, муниципальных выборов и выборов губернатора.

Глава избиркома пояснил, что даже если депутаты Томской области не примут эти поправки, то в регионе все равно будет действовать федеральная норма.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке