RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
12:44
  |  
+2°C
17:17  22 сентября 2020 г.

Занятия в томской школе "Интеграция" перевели в онлайн из-за COVID-19

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЗанятия в томской школе Интеграция перевели в онлайн из-за COVID-19

ТОМСК, 22 сен – РИА Томск, Мария Масляева. Ученик школы "Интеграция" в микрорайоне Южные Ворота под Томском заразился новой коронавирусной инфекцией, 5-10 классы во время эпидрасследования будут учиться дистанционно, сообщила во вторник РИА Томск директор школы Лилия Пикалова.

Ранее сообщалось, что из-за угрозы распространения COVID-19 обучение во всех томских школах и учреждениях дополнительного образования с апреля проходило в дистанционном формате. Новый учебный год в томских школах начался в очном формате, но с соблюдением ряда ограничений. В Томске первый случай закрытия на карантин классов из-за COVID-19 произошел 10 сентября в школе №37.

"Зафиксирован случай заражения коронавирусной инфекцией ученика среднего звена школы ("Интеграция"). На время эпидемиологического расследования и установки круга контактных лиц по школе было принято решение об организации дистанционного обучения учеников 5-10 классов", – сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что во вторник, 22 сентября, эпидемиологи определят тех, кто контактировал с заболевшим учеником. Если в круге контактных лиц будут педагоги, то обучение по их предметам в течение 14 дней будет проходить в дистанционном режиме. Планируется, что со следующей недели школа возобновит занятия в офлайн.

Ученики 1-4 классов обучаются в другом крыле здания и не контактировали с заболевшим, поэтому они учатся в нормальном режиме.

Как сообщалось ранее, на 22 сентября в Томской области зарегистрировано 6 895 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией (51 из них подтвердились за последние сутки), 5 598 человек выздоровели, 79 умерли.

Также сообщалось, что с начала учебного года новой коронавирусной инфекцией в Томской области заразились 15 школьных педагогов и два воспитателя.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке