RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
12:12
  |  
+8°C
15:53  24 сентября 2020 г.

Подрядчики срывают сроки благоустройства в Томске, Кедровом и Каргаске

Соколов Иван
© РИА Томск. Ольга ТреповаПодрядчики срывают сроки благоустройства в Томске, Кедровом и Каргаске

ТОМСК, 24 сен – РИА Томск. Сроки выполнения работ по целому ряду объектов благоустройства в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" затягиваются и, вероятно, будут сорваны; под вопросом выполнение планов по благоустройству Михайловской рощи, сквера у ДНТ "Авангард" в Томске, сквера в Кедровом и территории автовокзала в Каргаске, сообщает в четверг пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в 2020 году на реализацию нацпроекта "Жилье и городская среда", частью которого является программа "Формирование комфортной городской среды", в Томской области будет направлена рекордная сумма – 600 миллионов рублей. Всего в регионе до 30 сентября планировалось благоустроить 56 общественных пространств, а также 40 дворов в Томске, Северске, Стрежевом, Кедровом, Колпашевском и Асиновском районах.

"На сегодняшний день в Томской области завершено обустройство 33 объектов из запланированных 56… В Томске завершить благоустройство Михайловской рощи и сквера у ДНТ "Авангард" планируется до конца октября. В Кедровом строители должны сдать обустроенный Читательский сквер до 20 октября. На середину октября намечена сдача территории возле автовокзала в Каргаске", – говорится в сообщении.

Отмечается, что у подрядчиков еще есть время, чтобы ускорить работы, однако достичь плановых показателей по благоустройству вряд ли удастся.

"По графику все объекты должны быть сданы к 30 сентября. Главам муниципалитетов, где благоустройство идет с отставанием, поручаю взять завершение работ на личный контроль. Также к 1 ноября все без исключения муниципальные образования должны заключить контракты по благоустройству на 2021 год", – цитирует пресс-служба замгубернатора по строительству и инфраструктуре Евгения Паршуто.

В то же время, сообщает пресс-служба, часть общественных пространств удалось завершить в срок. В частности, уже завершены работы на пешеходной зоне на проспекте Нефтяников в Стрежевом, пешеходной части улицы Ленина в Асине, построены тротуары на проспекте Коммунистическом в Северске, завершено благоустройство участка улицы Усова и Лагерного сада в Томске.

О нацпроекте "Жилье и городская среда"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Жилье и городская среда". Его ключевые цели – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе через ипотеку, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды и прямое участие граждан в этом процессе, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилфонда.

Включает в себя четыре проекта: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды" и "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке