RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
0:39
  |  
0°C
17:31  1 октября 2020 г.

Власти: 22 класса в Томской области закрыты из-за COVID-19

Матвиевский Вячеслав
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаВласти: 22 класса в Томской области закрыты из-за COVID-19

ТОМСК, 1 окт – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Двадцать два школьных класса в Томской области на данный момент закрыты на карантин из-за COVID-19 – это 0,3% от общего числа всех классов в образовательных учреждениях региона; еще в 19 классах организовано дистанционное обучение для учеников, "контактных" с заболевшими, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что по данным на 23 сентября на карантин из-за COVID-19 в Томской области были закрыты 28 классов 26 школ. В целом школы региона продолжают функционировать в обычном режиме и пока не планируют возвращаться к "дистанту", несмотря на начинающуюся вторую волну COVID-19.

"По данным областного оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса, в школах Томской области на карантин по COVID-19 закрыты 22 класса, что составляет 0,3% от общего числа классов в общеобразовательных учреждениях. Еще в 19 классах организовано дистанционное обучение для тех учеников, кто определен как контактный с заболевшим", – говорится в сообщении.

По словам начальника областного департамента общего образования Ирины Грабцевич, на которую ссылается пресс-служба, незначительное число закрытых на карантин классов, а также меры, принимаемые в школах для профилактики COVID-19, говорят о том, что для объявления досрочных каникул или массового дистанционного обучения оснований по-прежнему нет.

"Если ваш ребенок недомогает, у него появились любые симптомы ОРВИ, оставьте его дома и вызовите врача", – добавила Грабцевич.

Ранее также сообщалось, что новый учебный год в регионе начался в очном формате с соблюдением ряда ограничений. Первый случай закрытия на карантин классов из-за COVID-19 произошел в Томске  10 сентября в школе №37. После этого зараженные COVID-19 дети и учителя начали выявляться и в других муниципальных образованиях региона.

На 1 октября в Томской области зарегистрировано 7 579 случаев заболевания COVID-19 (89 из них – за минувшие сутки), 6 275 человек выздоровели, 87 скончались. 


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке