RIATOMSK.RU
+13°C
28 апреля 2024  |  
23:49
  |  
+13°C
17:58  5 ноября 2020 г.

Согласительная комиссия рассмотрит проект бюджета Томска-2021

© РИА Томск. Павел СтефанскийСогласительная комиссия рассмотрит проект бюджета Томска-2021

ТОМСК, 5 ноя – РИА Томск. Согласительная комиссия приступила к рассмотрению проекта бюджета Томска на 2021 год и плановый период, сообщила в четверг пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что проект бюджета Томска на 2021 год был внесен в гордуму со следующими параметрами: доходы – 16,1 миллиарда рублей, расходы – 16,98 миллиарда, дефицит – 879 миллионов рублей (10% от размера собственных доходов).

"В течение нескольких дней члены комиссии подробно обсудят доходные и расходные статьи проекта бюджета, муниципальные программы и скорректируют их в связи с теми предложениями, которые поступили от депутатов после рассмотрения на комитетах думы Томска", – говорится в сообщении.

В состав согласительной комиссии вошли мэр Томска Иван Кляйн, председатель думы Чингис Акатаев, руководители подразделений администрации и депутаты думы Томска. Также в рассмотрении проекта бюджета принимают участие представители Счетной палаты и налоговой инспекции.

Мэр Иван Кляйн поблагодарил депутатов за поддержку инициативы по снижению до 1 рубля арендной платы за муниципальные земельные участки для льготников. Градоначальник отметил, что в этот сложный период это реальная поддержка, которая необходима многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами и другим категориям, получившим муниципальную землю для ИЖС.

Обращаясь к участникам согласительной комиссии, мэр подчеркнул важность сохранить в бюджете финансирование стратегических приоритетов.

"Это, в первую очередь, выполнение национальных проектов, по которым муниципалитет получает федеральные ресурсы, софинансируя часть затрат. Благодаря этому в Томске строятся детские сады и школы, ремонтируются дороги, благоустраиваются общественные пространства и дворовые территории, расселяется аварийное жилье", – цитирует пресс-служба слова Кляйна.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке