RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
4:45
  |  
0°C
15:50  18 ноября 2020 г.

ТГУ и эксперты 7 стран обсудят постпандемическое будущее вузов

Чёрная Элеонора
© предоставила пресс-служба ТГУТГУ и эксперты 7 стран обсудят постпандемическое будущее вузов

ТОМСК, 18 ноя – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) проведет в ноябре международную конференцию Connect-Universum-2020, посвященную развитию вузов в постпандемическом будущем; онлайн-мероприятие соберет экспертов из семи стран, сообщается в среду на сайте вуза.

Уточняется, что V международная трансдиcциплинарная научно-практическая web-конференция Connect-Universum-2020 состоится 27 ноября. Тема: "Постпандемическое будущее Университета: возможные модели, их потенциал и риски". Мероприятие откроет программу V Международного форума университетских городов, цель которого – выработка повестки развития университетских городов в разных регионах мира. 

"Пандемия внесла свои коррективы в представления о современном вузе и сценариях его дальнейшего развития. Появление новых моделей вуза зависит от систематизации опыта всех причастных к его жизни: исследователей, преподавателей, студентов, администраторов и стейкхолдеров. ТГУ приглашает обсудить обозначенную тему представителей всех этих групп", – говорится в сообщении.

По информации ТГУ, в этом году виртуальная площадка Connect-Universum соберет представителей академического сообщества из Великобритании, Канады, США, Италии, Нидерландов, Польши и России. Конференция пройдет в формате панельных дискуссий.

"Формат даст возможность высказаться не только докладчикам, но и слушателям. Организаторы надеются на активное вовлечение слушателей в дискуссию. Рабочие языки мероприятия – русский и английский. Регистрация на конференцию –на сайте Connect-Universum", – сообщается на сайте.

WEB-конференция Connect-Universum впервые состоялась в 2004 году. В 2012 году она получила статус международного мероприятия. Название конференции со временем менялось, однако все ее темы так или иначе касались проблематики социальных коммуникаций и цифрового сетевого общества.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке