RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
13:13
  |  
-4°C
12:32  21 ноября 2020 г.

Эксперты обсудят применение ИИ в образовании на #EdCrunch в ТГУ

Землянова Дария
© с сайта ТГУЭксперты обсудят применение ИИ в образовании на #EdCrunch в ТГУ

ТОМСК, 21 ноя – РИА Томск. Конференция #EdCrunch Томск на базе Томского госуниверситета (ТГУ) станет площадкой для обсуждения новых технологий в обучении; основной акцент будет сделан на применении в образовании искусственного интеллекта и больших данных, сообщил РИА Томск директор института дистанционного образования ТГУ Михаил Шепель.

По словам собеседника агентства, конференция пройдет в Томске в третий раз. В 2020 году она является частью и центральным элементом большой образовательной недели EdTrendWeek. Это цикл мероприятий, посвященный новым технологиям обучения, которые меняют образование и вместе с тем повседневную жизнь людей. В обсуждении примут участие эксперты из России и других стран, в частности, Австралии, Индонезии и США.

"В этом году фокус сделан на использовании искусственного интеллекта в образовании. Кроме этого будут круглые столы, посвященные AR и VR. Сегодня очень важно понимать, каким образом искусственный интеллект может быть полезен в образовании, как он трансформирует образовательный процесс", – сказал Шепель.

Он отметил, что в ТГУ уже есть большой задел в сфере новых образовательных технологий. В частности, в вузе существуют лаборатории по работе с большими данными. По его мнению этим объясняется внимание партнеров к конференции.

Эксперт добавил, что в рамках EdCrunch университет проведет школу прикладного анализа данных, а также круглые столы, посвященные обработке данных и использования аналитики для принятия управленческих решений в области образования. Одно из направлений конференции будет посвящено вызовам, связанным с тотальным переходом в "дистант" и с существованием университетов в "постковидную" эпоху.

Конференция будет проходить только в онлайн формате, стать слушателем сможет любой желающий. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия, там же можно найти более подробную информацию о программе. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке